УЛАВЛИВАТЬ это

значение, определение слова

УЛАВЛИВАТЬ ок. уловить.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

… днем и ночью улавливали только приборы. Для нас ничего не менялось. В любое время длинных, пятидесятичасовых суток человека, выбравшегося из тамбура «пузыря», встречали все та же фиолетовая мгла, чер…

…люди – сотрудники, клиенты, партнёры, поставщики. Самообучающаяся организация позволяет быстро улавливать изменения и непрерывно совершенствоваться. Книга будет полезна представителям академической ср…

…го процесса с пятидесятых по восьмидесятые годы. Трудно сказать, насколько Вациетис улавливал и исполнял продиктованную временем необходимость, насколько – сам порождал этот процесс, ведя за собой поч…

…то в нем есть такое, что вынуждает окружающих уважать его, и это уважение мешает им жить так, как они хотят, и они за это его часто ругают. Все это я вижу и улавливаю детским чутьем, хотя, конечно, …

… выстраивающем и улавливающем мышлении, о мультивзгляде (восприятии и осмыслении явлений с разных ракурсов), о мыслеприимстве (развитии чуткости к процессу мышления и освоения его особенностей). Рассм…

Слова близкие по значению

  • ДОГАДКА , -и, ж. 1. Предположение о вероятности, возможности чего-н. Мелькнула д. Теряться в догадках (недоумевая, не ...
  • УЛОВИТЬ , -овлю, -овишь; -овленный; сое., что. 1. Поймать (см. ловить в 4 знач.) на слух, принять. У. звуковые сигналы. 2....
  • ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ , -ая, -ое; -лен, -льна. 1. Обладающий повышенной восприимчивостью к внешним воздействиям, раздра-жекиям. Чувствительное...

Статьи и публикации

Что такое отит? ... Задача ушной раковины - улавливать звуковые ...

Что такое ЧЕРЛИДИНГ? ... дикцию, богатую мимику, уметь улавливать ...

Что такое кондиционер ... фильтры тонкой очистки, способные улавливать ...

Ответ: Что такое Fps? ... глаза может воспринимать 50 герц (улавливать ...

Что такое Вселенная? Вселенная — это весь ... А ведь они способны улавливать свет звезд ...

Что такое психотерапия? Есть множество ... Если научиться улавливать эти мысли и ...

Что такое синхронный перевод и какое ... или из зала, но переводчик должен улавливать ...

Что такое ассоциативное мышление? мышление ... Благодаря способности улавливать ...