СОСЛУЖИВЕЦ это

значение, определение слова

СОСЛУЖИВЕЦ, -вца, м. Человек, к-рый служит вместе с кем-н., работает с кем-н. в одном учреждении. Мы с ним сослуживцы. Бывшие сослуживцы. 11 прил. сослуживица, -ы.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…«Сослуживец мой по Министерству Финансов и по выставке промышленности в Москве (1831 г.), Польского происхождения, и кажется, трагически кончивший жизнь в Висбадене, или Гамбурге, то есть самоубийство…

…бывший сослуживец Льва Гурова. Подполковник УБОПа в отставке Дмитрий Быков в последнее время занимался частными расследованиями. Перед тем как бесследно исчезнуть, он позвонил своей любовнице и сказал…

…онастыре в Иокогаме умирает монах-отшельник Мэйтан, в прошлом – российский дворянин, дипломат, сослуживец Фандорина. Ходят слухи, что причиной смерти Мэйтана стал Сигумо – гигантский оборотень, паук…

…онастыре в Иокогаме умирает монах-отшельник Мэйтан, в прошлом – российский дворянин, дипломат, сослуживец Фандорина. Ходят слухи, что причиной смерти Мэйтана стал Сигумо – гигантский оборотень, паук-…

…Степанова Владимир, её сын – Игорь Кваша Степан, товарищ Бориса – Николай Пастухов Кузьмин, сослуживец Бориса – Виктор Сергачёв Даша – Елена Миллиоти Люба – Людмила Качанова Монастырская – Антон…

Статьи и публикации

сослуживец: сослужи́вец м. Тот, кто работает, служит с кем-л. в одном месте, учреждении и т.п., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

На этой страничке вы найдете толкование слова сослуживец, а также однокоренные слова и похожие слова.

Что такое Сослуживец? Значение и толкование слова sosluzhivets, определение термина.

Что такое сослуживец? Значение и толкование слова sosluzhivets, определение термина.

1) сослуживец - сложившаяся на основе классовых отношений феодализма общественная группа со своими наследственными правами и ...chtotakoe.ru/_/sosluzhivetc/

сослуживец Определения , сослуживец перевода , сослуживец объяснить , Что такое сослуживец,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/сослуживец/

сослуживца, м. Лицо, состоящее на одной службе с кем-н., служащее с кем-н. в одном месте. Мой сослуживец по полку. Мы с ним сослуживцы.

Сослуживец,толкование слова Сослуживец, пояснение слова Сослуживец, что такое Сослуживец.myslovar.ru/sl4/sl4_s/329821-.html

OnlineSlovari.Ru - Что такое Сослуживец? Значение и толкование слова sosluzhivets, определение термина.

Пусть этот славный Новый год. Здоровья, счастья принесет, Пусть на работе все в ажуре, Пусть стороной обходят бури. В веселье новый год ...