СОСПЕВАТЬ это

значение, определение слова

СОСПЕВАТЬ, соспеть кого где, пск. и твер. захватить, застать, найти. Утре не соспеешь его, уедет, иди теперь!

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный
  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Статьи и публикации

Что такое - Сосок · Соспевать - все словари русского языка. Что такое -Соспевать · Сосредоточивать - все словари русского языка.

Соспевать - соспеть кого где, пск. и твер. захватить, застать, ... Сосродники - родственики кому и вся родня между собой. ... Составлять - составить что ...

... так же, как дрожжи из свежих ягод. Хороший рецепт винных дрожжей, потому, что когда рябина соспевает ягод практически нет, а это выход.

Первая ягода Северного лета соспевает:))) Решили мы с другом поехать проверить, как там сей год с урожаем. Первое дело, конечно ...

захочется природы, то есть эта грёбанная дача, кстати там уже начала соспевать малина и смородина, а клубники я уже обожрался.

как дрожжи из свежих ягод. Хороший рецепт винных дрожжей, потому, что когда рябина соспевает ягод практически нет, а это выход.

Помидорки ровные, как по ранжиру, когда соспевают - оранжевые. Очень тонкая кожица - у спелых трескается. В консервирование тоже ...

И абрикоскА - такая красавица, прям с фото видно, что вкуснАЯ. А у нас всё только-только начинает всходить, краснеть и соспевать.

нужно вызреть и соспеть, точно быть готовым ко всему этому и осознавать, на что ты идёшь. Оговорюсь сразу: перевод "Порою нестерпимо хочется.

Солнце, что благодательством его бывают четыре времени года, соспевают плоды и жатва. Рождающимся сыном божьем ничто иное называют как ...