СООТНЕСТИ это

значение, определение слова

СООТНЕСТИ, -су, -сешь; -ее, ^есла; -есший; -есенный (-ен, -сна); -еся; сое., что (книжн.). Установить соотношение между чем-н. С. два понятия. С. факты. II несов. соотносил", -ошу, -бсишь. II сущ. соотнесение, -я, ср.

Книги

…вое – лучшее. В своей новой книге В. Б. Слезин анализирует процессы, изменяющие лицо западной цивилизации и пытается соотнести их с тем, что происходит в России. Каковы же будут последствия глобализац…

… требуются немалые усилия, чтобы соотнести то, о чем написано в книге, с тем, что он видит на экране. А уж когда дело доходит до описания интерфейсов программ, тут и опытному пользователю легко запута…

… курса позволит безошибочно применять уголовно-правовые нормы в следственно-судебной практике; соотнести отечественное уголовное право с другими отраслями права и увидеть уголовное законодательство в …

… курса позволит безошибочно применять уголовно-правовые нормы в следственно-судебной практике; соотнести отечественное уголовное право с другими отраслями права и увидеть уголовное законодательство в …

…туденты могут обобщить и систематизировать опыт своей учебной и самостоятельной работы по всем изучаемым дисциплинам, соотнести его со своей практической работой в ДОУ или опытно-экспериментальной дея…

Слова близкие по значению

  • СИТЬСЯ , -осишься, 1 и 2 л. не употр.), -осится; несов. (книжн.). Находиться в соотношении с чем-н. Эти два понятия ...
  • СОПОСТАВИТЬ , -влю, -вишь; -вленный;сое., кого-что с кем-чем. Сравнивая, соотнести друг с другом для получения како-го-н. вывода. С. ...
  • ПРИВЯЗАТЬ , -яжу, -яжешь;-язанный; сов. 1. что. Прикрепить, завязывая. П. веревку. П. фляжку к поясу. 2. кого-что. Прикрепить,...

Статьи и публикации

Оборудование ... "На карповых удилищах стоит маркировка: 2,75; 3; 3,5 ..." · "соотнести можно очень ...

Развивающие игрушки. Что это такое? ... должен уметь собрать, соотнести, сделать что-то по ...

С. А. Шаповал ЧТО ТАКОЕ «ПОНИМАНИЕ»? ... нам нужно все воспринятое с чем-то соотнести.

... а смысла слову можно выдумать много (соотнести ... Ежели человек не понимает что такое бог, то и ...

Что такое сертификация. Сертификацию так или ... самого производителя с тем, чтобы соотнести ...

Что такое пирамида фрейтага? обучение ... развития сюжета, которую можно соотнести как ...

Что такое капитал ... периоде, фирма должна соотнести стоимость ...

Подбор персонала. Что такое executive search. Статья ... предложенное решение необходимо соотнести с ...

Что такое биоритмы? Спрашивает ... активности, и лишь после этого соотнести ...

Так что буду рыть. Вот не понятно мне все равно, что это такое. Не могу соотнести.