СОПЕРНИЧАТЬ это

значение, определение слова

СОПЕРНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов., с кем-чем в чем. То же, что состязаться. С. е знаниях. Немногие могут с ним с. (мало таких, как он). II сущ. соперничество, -а, ср. Трудовое с. (соревнование в труде).

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…, Россия, США и Китай соперничают за лидерство в космической программе. Китайский звездолет совершенно случайно натыкается на аномальный объект, который может в корне изменить представления человечест…

… и разлук. Нелюбимая дочь, она всю жизнь соперничала со своей успешной сводной сестрой и скиталась по всему миру в поисках самой себя, меняя страны и города, проходя мимо любви и не оставляя места для…

…ности восторжествовали, но осталась эта чертова секретность, связанная с внедрением технологии! Соперничают, рвут друг у друга куски, мать их! – думал молодой человек, собираясь в дорогу. Он тщатель…

…варища, постоянно соперничающие друг с другом, решают наконец выяснить, кто из них лидер. Для этого заключают пари. В течение трех месяцев они должны сыграть свадьбу. И не абы как, а по любви, да по в…

…на – в Петербурге и Г. А. Захарьина – в Москве; они не пытались соперничать друг с другом, но зато, как это часто и бывает, враждовали их ученики, настаивавшие на том, что в России существуют две клин…

Слова близкие по значению

  • НЕЙТРАЛИТЕТ , -а, м. Неучастие в войне, происходящей между другими государствами; в мирное время - неучастие в военных союзах, в...
  • СОПЕРНИК , -а, м. Человек, к-^ый соперничает с кем-н. в чем-н. Достойный с. чемпиона. Нет соперников у кого-н. в чем-н. (нет равных). ...
  • ТЯГАТЬСЯ , -аюсь, -аешься; несов., с кем. 1. Соперничать, состязаться в чем-н. (разг.). С таким умельцем ему трудно т. 2. Вести тяжбу,...

Статьи и публикации

Что такое панир? ... Никакой другой сыр не может соперничать с ним ...

Реклама — что такое реклама, понятие рекламы ... рекламные продукты могут соперничать по силе ...

История моды: что такое мода Одни ответят ... торговцы и ремесленники - соперничать с ...

Что же такое грипп? Грипп – это острое ... с вирусом гриппа мало кто может соперничать.

Что такое – краснофигурная вазопись? ... Очень мало какие мастера могли соперничать с ...

Что такое бурбон. Настоящий бурбон – это тот ... пойла, долгое время не могла соперничать с ...

Что такое Canon? ... Соперничать с камерами, на объективах которых ...

Тема: Что такое вампиры? (Прочитано 32710 раз) ... старшие вампиры - часто могут соперничать с ...

что такое пресованная кожа? ... этот материал также не может соперничать с ...

Заголовок сообщения: Что такое мода ... торговцы и ремесленники — соперничать с ...