СКОРБЕТЬ это

значение, определение слова

СКОРБЕТЬ, -блю, -бишь; несов., о ком-чем, по кому-чвму и (устар.) по ком-чем (высок.). Испытывать скорбь, горевать. С. о близких.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…преступника; разум убеждает вас, что она необходима, но было бы противно внутреннему чувству не скорбеть о нем. Разум уверяет вас, что вы должны умерщвлять своего противника в пылу сражения, – но спро…

Статьи и публикации

Этимологический словарь русского языка. Фасмер Макс (online онлайн версия): скорбеть скорбе́тьскорблю́, оскорби́ть, укр. скорбíти.

скорбь: СКОРБЬ, скорбеть, см. скорбить., В.Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия). Classes.ru: все русском языке в ...

и скорбеть о чем (скорблю, скорбишь), грустить, тосковать, печалиться, тужить ... Скорбить, скорбнуть чем, болеть, хилеть, хворать, немочь, недомогать.

Что такое скорбеть? Значение и толкование слова skorbet, определение термина.

Что такое Скорбеть? Значение и толкование слова skorbet, определение термина.

Как перенести беду, несчастье, пережить скорбь и обрести радость.

скорбеть Определения , скорбеть перевода , скорбеть объяснить , Что такое скорбеть,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/скорбеть/

Что Такое > > с > скорбеть. Что такое скорбеть. скорбеть Словарь Ожегова. скорбеть - все вместе, сообща. Пример: Пошли с. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/skorbet/

Что такое великая скорбь? Откуда мы знаем, что великая скорбь будет длиться семь лет? Где в Библии говорится о великой скорби?

3 сен 2010 ... Реальные истории из жизни Истории о дружбе - Душа скорбит, а сердце плачет.....=(