СЕРЬЁЗНЫЙ это

значение, определение слова

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна. 1. Вдумчивый и строгий, не легкомысленный. Серьезные люди. Серьезное отношение к делу. Серьезно (нареч.) взяться за учебу. 2. О выражении лица: глубокомысленный, сосредоточенный. С. вид. 3. Существенный и важтагй по содержанию, не легковесный, не шуточный. Серьезная книга. С. разговор. 4. Требующий пристального к себе внимания, чреватый важными последствиями, опасный. Серьезное положение. Серьезная...

Книги

… двух сказок в стихах. Но, несмотря на всю «сказочность», эта книга более чем серьёзна, потому что, как всем известно, «Сказка – ложь, да в ней намёк…» Одним словом, всех приглашаю к серьёзному прочте…

«Грамотность – необходима. Это я говорю серьёзно: грамотность совершенно необходима для всех людей, а в особенности для тех, которые занимаются литературой…»

Весёлые и серьёзные рассказы и сказки для взрослых и детей о самых мудрых и прекрасных существах во вселенной – о Кошках и Котах.

В сборник вошли стихи – зарисовки о том, что волновало, волнует и будет волновать человека в течение жизни. Просто и легко, серьёзно и иронично о главном и не очень.

«На анкету в первой книжке „За рубежом“ редакция получила ряд поучительных и серьёзных ответов; ответил и „служащий, внепартийный социалист шестидесяти с половиной лет“».

Слова близкие по значению

  • ПОСЕРЬЁЗНЕТЬ ,.
  • СЕРЬЁЗНЕТЬ , -ею, -еешь; несов. (разг.). Становиться серьезным (в 1 и 2 знач.), серьезнее. II сов. посерьезнеть, -ею, -еешь.
  • БЛАГОГЛУПОСТЬ , -и, ж. (ирон.). Глупость, совершаемая с серьезным видом.
  • СЕРЬЁЗНИЧАТЬ , -аю, -аешь; несов. (разг.). Держаться с напускной серьезностью.
  • ДЕЛЬНЫЙ , -ая, -ое; -лен, -льна. 1. полн. ф. Способный к серьезной работе. Д. работник. 2. Серьезный, заслуживающий внимания....
  • ДЕЛОВИТЫЙ , -ая, -ое; -ит. Толковый и серьезный, предприимчивый. Д. работник. Д. тон. II сущ. деловитость, -и, ж.
  • НЕШУТОЧНЫЙ , -ая, -ое; -чен, -чна (разг.). Серьезный, значительный. Дело нешуточное. Деньги нешуточные (большие). II сущ. нешуточность, -и,...
  • ОБОСНОВАННЫЙ , -ая, -ое; -ан. Подтвержденный фактами, серьезными доводами, убедительный. О. вывод. II сущ. обоснованность, -и, ж.
  • ССОРА , -ы, ж. 1. Состояние взаимной вражды, серьезная размолвка. Быть в ссоре с кем-н. 2. Взаимная перебранка. Шумная с.
  • ВЕНСКИЙ , -ая, -ое; -сок, -ска. 1. Имеющий большой вес при малом количестве, объеме. Веская древесина. 2. Серьезный, ...

Статьи и публикации

Вот я никак не могу разобрать что же такое СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ в понимании других людей ...

Всё просто! Это когда ты ему каждый день готовишь, стираешь ему носки, труселя.

Я думаю серьезные отношения ..это ,когда думаешь об этом человеке и тебе не наплевать что с ...

короче ваши варианты. Серьезные отношения ... это когда М и Жо не только ипуца а еще и дружат ...

Знакомства Все про знакомства, флирт и соблазнение. О проекте; Ссылки; rss ; Что такое ...

Гипотрофия - что это такое и насколько это серьезно для 1.5-месячного ребенка?Ответ:

что такое транзиты?, Практическая Астрология, Форум, Астрология - это серьезно

Что такое стенокардия и как еелечить,и насколько это серьезная болезнь.Маме 65

Всегда считал, что серьезные отношения это когда живут вместе, или почти каждый день ...