РИКША это

значение, определение слова

РИКША, -и, м. В странах Юго-Восточной Азии: человек, к-рый, впрягшись в легкую двухколесную тележку, бегом перевозит седоков, грузы, а также сама такая тележка.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род
  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

«…Праздношатающиеся туристы, требующие общения с людьми, уже на моей памяти несколько притупили это чувство благодушия и широкого гостеприимства. Но и теперь еще, если вы принадлежите к местному кругу и если вы не смотрите волком на людей, для вас открыт каждый дом, и наш маленький мирок готов оказать вам любую помощь…»

«Одно из немногих преимуществ Индии перед Англией заключается в возможности иметь обширные знакомства. Через пять лет службы человек знаком уже прямо или косвенно с двумя-тремястами чиновниками своего округа, со всеми офицерами десяти или двенадцати полков и батарей и больше чем с тысячью разного неофициального люда. В продолжение десяти лет число его знакомств удваивается, а через двадцать он знает хорошо, или более или менее хорошо, каждого англичанина в империи и может путешествовать всюду, не оплачивая счетов в гостиницах…»

…рыт, как иногда кажется! Идеально чистые улицы и бомжи-интеллигенты, лес самоубийц и дома гейко, рикши в районе Асакуса и технологический мир Акихабары – согласитесь, оригинальные сочетания. Но такова…

…в окнах. Редко проедет ломовой извозчик или пробежит запоздалый рикша с коляской. Иногда возникали сильнейшие грозы, от которых на фортах разрывались фугасы. Эскадра уже настолько втянулась в войну, ч…

…ашивать, где Русская Православная Миссия, довольно было сказать одно слово „Николай“, и буквально каждый рикша сразу знал, куда нужно было доставить гостя Миссии. И православный храм назывался „Никола…

Статьи и публикации

РИКША: (япон. дзинрикися), легкая двухколесная коляска, в которую впрягается человек (тоже ...

Синдром раздраженного кишечника (СРК) - это, прежде всего, чрезмерно чувствительная кишка ...

Что такое нормальный стул Нормальный стул ... Слепая кишка является начальной частью ...

... Заболевания кишечника • Что такое хронический ... Двенадцатиперстная кишка имеет тесные ...

Рак толстой кишки - симптомы, диагноз, лечение ... Что такое толстая кишка и где она ...

кишка: КИШКА́, -и, мн. ч. -шки, -шок, -шкам, ж. 1. Эластичная трубкачасть пищеварительного ...

Что такое корпоративное такси в представлении компании «Такси-Рикша»? С мая 2005 года мы ...