ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ это

значение, определение слова

ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. Заслуживающий внимания; замечательный. П. случай. Человек весьма примечательный. II сущ примечательность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…принадлежит к числу примечательнейших людей прошлого века и примечательнейших действователей на поприще русской литературы. Он был сподвижником Карамзина в великом деле преобразования русского слова. …

Краткая, насколько это возможно, автобиография Романа Ильина – ничем, по сути, не примечательного, – но всех так нездорово заинтересовавшего. Рекомендуется к прочтению.

…л самый обычный майский вечер, примечательный только тем, что Джонатан Хьюз, двадцати восьми лет, за неделю до дня рождения встретил свой рок, нагрянувший из другой поры, из другого года, из другой жи…

…е должны составлять содержание нашей «Литературной хроники». Но не столько новое, сколько примечательное, в каком бы то ни было значении, составляет постоянный и главный предмет библиографического…

…ается жизнь простого парня – Саши. Его жизнь ничем примечательным не отличается от жизни тысяч других таких же Саш. Достоин ли он большего? К чему следует стремиться? Каждый читатель найдет свой ответ…

Слова близкие по значению

  • ГЕНЕРАЛ , -а, м. Звание или чин высшего командного состава армии, а также лицо, носящее это звание или имеющее соответствующий...
  • ОЗНАМЕНОВАТЬ , -ную, -нуешь; -ова-нный; сов., что чем. Торжественно отметить устройством чего-н., достижениями в чем-н. О. праздник...
  • ЗВЕЗДА , -ы, мн. звезды, звезд, -ам, ж. 1. Небесное тело (раскаленный газовый шар), ночью видимое как светящаяся точка. Зажглись...

Статьи и публикации

Что такое былина? Генон - удобный поиск ... либо героическое событие, либо примечательный ...

Что такое понты? ... телефон простой, ничем не примечательный.

Что такое кастом? Генон - удобный поиск ... может получиться вполне примечательный и ...

... временный – ничем не примечательный ... будет выглядеть так: Что такое ЗАУРАДИЫЙ

Что такое кастом? Кастом – это мотоцикл ... может получиться вполне примечательный и ...

Что такое кастом? ... может получиться вполне примечательный и ...

Что такое автор. Мишель Фуко. Воля к истине ... теорему, положение, некий примечательный ...

Что это такое и есть ли она вообще. Для ... был один случай: один ничем не примечательный ...