ПРИМКНУТЬ это

значение, определение слова

ПРИМКНУТЬ, -ну, -нешь; примкнутый; сов. 1. что. Плотно придвинуть, присоединить. П. штыки. 2. к кому-чему. То же, что присоединиться. П. к большинству. II несов. примыкать, -аю, -аешь. II сущ. примыкание, -я, ср.

Книги

…ан «Примкнуть штыки!» написан на основе реальных событий, происходивших в октябре 1941 года, когда судьба столицы висела на волоске, когда немецкие колонны уже беспрепятственно маршем двигались к Моск…

…умаю, что ее тоже, пожалуй, можно примкнуть к рассказам «о трех праведниках». Так говорил мне почтенный старец, со слов которого я записал рассказ об иноках кадетского монастыря, а теперь в виде post-…

…общества. Что же заставило дочь русского генерала, героя Русско-турецкой войны, примкнуть к революционерам и почему ей доверяли вожди советского государства? Какими тайнами была окутана жизнь первого …

…ти. По словам петербургских газет, в городе рассказывают: одни – будто управление имеет как-то примкнуть к сенату; другие – будто оно организуется в самостоятельное учреждение; третьи, наконец, – будт…

…а в России и за ее пределами. Участие в действиях королевского гарнизона в Москве, намерение примкнуть ко Второму ополчению, попытка склонить английского короля к оккупации русского Севера, приобщен…

Слова близкие по значению

  • ОТОМКНУТЬ , -ну, -нешь; отомкнутый; сов., что. 1. То же, что отпереть (разг). О чемодан. 2. Снять (примкнутое). О. штык. II несов....
  • ПРИМЫКАНИЕ , -я, ср. 1. см. примкнуть. 2. В грамматике: подчинительная связь, при к-рой грамматически зависимым является слово, ...
  • ПРИМЫКАТЬ , -аю, -аешь; несов. 1. см. примкнуть. 2. (1 и 2 л. не употр.). Находиться совсем рядом. К дому примыкает сад. 3. (1...
  • ПРИМАЗАТЬСЯ , -ажусь, -ажешься; сов. 1. Бесцеремонно или из корыстных целей примкнуть к чему-н., проникнуть в каку-ю-н. компанию, среду,...
  • ПРИСТРОИТЬСЯ , -оюсь, -оишься; сов. (разг.). 1. Поместиться, расположиться где-н., около кого-чего-н. П. писать на...

Статьи и публикации

что такое сервитут ... оно весьма незначительно в праве примкнуть ...

Что такое НЛП. Где этому научиться. Книги по ... Как примкнуть к первой группе? На эти вопросы ...

Что такое Marketing Mix, Маркетинг-Микс, Комплекс ... Человек всегда спешит примкнуть к другим, но ...

Что такое церковь "Новая жизнь"? ... Я решил уйти из православия и примкнуть к ...

С однойстороны, П. мог примкнуть к ... Что в действительности П. не ... будет выглядеть так: Что такое ...

Тема: Что такое "Вайп" и жизнь после вайпа Чт ... а собраться и поиграть вместе, примкнуть к кам ...

Что такое Founders Online? ... Пиратство - Желаете примкнуть к бандитам и ...

ЧТО ТАКОЕ ТУРИЗМ, КАК Я ЕГО ПОНИМАЮ. Я не могу ... меня и привлекали, но, естественно, примкнуть к ...

Что такое «Семь чудес света»? Предисловие ... чудо света» - намёк на желание примкнуть к ...