ПОСТРОЕНИЕ это

значение, определение слова

ПОСТРОЕНИЕ, -я, ср. 1. см. строить1-2. 2. То же, что строение (во 2 знач.). П. фразы, строфы. 3. Учение, теория; рассуждение (книжн.). Философские построения.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…адачи на построение». В нем раскрыты теоретические сведения, лежащие в основе решения задач на построение: геометрические места точек, преобразования плоскости, постановка задач на построение и основн…

…адачи на построение». В нем раскрыты теоретические сведения, лежащие в основе решения задач на построение: геометрические места точек, преобразования плоскости, постановка задач на построение и основн…

…Рассмотрены основные принципы построения схем РЗиА. Приведены типовые схемы УРЗА. Предназначено для использования при проведении лекционных и практических занятий, выполнения РГР и дипломных проектов.…

В данной брошюре раскрывается секрет построения вопросительных и отрицательных предложений в любом времени английского языка. Даны упражнения для проработки и закрепления данной темы.

Книга о построении отношений с коллективом, которое поможет достигнуть профессионального, карьерного, финансового и личностного роста.

Слова близкие по значению

  • СТИХОСЛОЖЕНИЕ , -я, ср. Построение стихотворной речи. Тоническое с.
  • ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ , -ая, -ое (книжн.). Основанный на гипотезе, предположительный. Гипотетическое построение.
  • КОНСТРУКЦИЯ , -и, ж. 1. Состав и взаимное расположение частей какого-н. построения, сооружения, механизма, а также само такое ...
  • АФОРИСТИЧНЫЙ , -ая, -ое; -чен, -чна. Содержащий афоризм, построенный на афоризмах. А. стиль. II сущ. афористичность, -и, ж.
  • НОВОДЕЛ , -а, м. (разг.). Здание, сооружение, построенное на месте уничтоженного, исчезнувшего и воспроизводящее его прежний...
  • СПЕКУЛЯЦИЯ (2) , -и, ж. (устар. книжн.). Философское умозрительное построение. Идеалистические спекуляции. II прил. спекулятивный, ...
  • СЛОЖНОПОДЧИНЁННЫЙ , -ая, -ое. В грамматике: относящийся к построению сложных предложений по способу подчинения. Сложноподчиненное предложение.
  • СЛОЖНОСОЧИНЁННЫЙ , -ая. -ое. В грамматике: относящийся к построению сложных предложений по способу сочинения. Сложносочиненное предложение.
  • ФИКЦИЯ , -и, ж. (книжн). Намеренно созданное, измышленное положение, построение, не соответствующее действитеиьнос-ти, а также...
  • ЧЕРЧЕНИЕ , -я, ср. 1. см. чертить. 2. Предмет школьного преподавания - обучение построению чертежей. Урок черчения.

Статьи и публикации

17 июл 2011 ... Понятие компьютерная сеть знакомо каждому и каждый понимает его по- своему. Конечно в этом вопросе все же есть то, что…

Система управления бизнес-процессами основана на простой идее: идет построение модели бизнес-процессов вашей организации с помощью ...

Построение СКС структурированных кабельных систем.

Справочник Novell Netware 4, С.Б.Орлов, Глава 1. Построение сетей.

15 фев 2012 ... Объясните пожалуйста что такое Построения и Среды в Конфигурационных ... Построение относится к управлению выпусками ПО.

Принципы построения строфы могут комбинироваться друг с другом; многие ... Такое построение строфы тем более примечательно, что, как правило, ...

Для каждого из этих типов способ построения цепочки - свой (и этот способ описан в вопросах ... Построение такой цепочки связано с рядом проблем.

Что такое Построение? Значение и толкование слова postroenie, определение термина.

Построение своей команды (структуры) в через Интернет. Простота и удобство работы, 100% дуплицирование на полном автопилоте и ...

Данный урок - один из заключительных уроков по теме.