ПОСРЕДСТВО это

значение, определение слова

ПОСРЕДСТВО, -а, ср. 1. То же, что посредничество. Обратиться к чьему-н. посредству. 2. посредством чего, предлог с род. п. При помощи чего-н., каким-н. способом, используя что-н. Действовать п. переговоров. * При посредстве кого-чего, предлог с род. п. - то же, что посредством. Воздействовать при посредстве общественности, Через посредство кого-чего, предлог с род. п. (устар.) - при посредстве кого-чего-н., при помощи, через кого-что-н.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

Мы пришли познать мир? Мы пришли познать себя посредством мира? Мы пришли для первого и второго? Истина – это то чего нельзя избежать?

…Известно, что буржуазное государство посредством долговременного, непрерывного и всестороннего давления на индивидуальность создало тип человека, ремесло которого – примирять социальные противоречия…»…

…м от реальности посредством фантазии. Мы размышляем о том, как бы выглядела наша жизнь, если бы мы совершили те или иные поступки. Мы вносим краски в жизнь не благодаря нашим действиям и решениям, а в…

«Под гром войны тот гробный тать Свершает путь поспешный, По хриплым плитам тело волоча. Легка ладья. Дома уже пылают. Перетащил. Вернулся и потух…»

…у Союз Советских Социалистических Республик будет торжественно праздновать двадцатилетие своего бытия и своей работы, посредством которой Союз организовался как сила небывалого, всемирного значения и …

Слова близкие по значению

  • ОПОСРЕДОВАННЫЙ , -ая -ое; -ан и ОПОСРЕДСТВОВАННЫЙ, -ая, -ое; -ан (книжн.). Данный не непосредственно, а через посредство чего-н....
  • ПРИСЛАТЬ , пришлю, пришлешь; -слал, -слала; присланный; сов. 1. кого-что. Доставить через посредство кого-н. или почтой. П. ...
  • МАНЬЧЖУРСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. маньчжуры. 2. Относящийся к маньчжурам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а ...
  • МОСТ , о мосте, на мосту, мн. -ы, -ов, м. 1. Сооружение для перехода, переезда через реку, овраг, железнодорожный путь, ...

Статьи и публикации

Что такое .ru? Интернет прочно вошел в нашу ... Посредством интернета мы можем побывать на ...

Теософия Что такое Шамбала. Религия. Теософия. ... Любовь Бога, Цель божества и планы, посредством ...

Что такое язык. Язык — это система символов ... Выражение мыслей посредством языка является ...

Что такое театр. Театр – это род искусства ... отражение реальности посредством ...

Вызвав в себе раз испытанное чувство и, вызвав его в себе, посредством движений, линий ...

Что такое хаб и как он работает? назад. Тем ... в которой компьютеры подключены посредством ...

Что такое сертификация? Закон о сертификации ... подтверждения соответствия, посредством ...

Что такое власть. Власть — это определённые ... различными методами, будь то посредством ...

» Что такое эго? ... видимый и воспринимаемый нами, посредством ...