ПОГНАТЬСЯ это

значение, определение слова

ПОГНАТЬСЯ, -гонюсь, -гонишься; -ался, -алась, -алось и -алось; сов., за кем-чем. Начать гнаться. Собаки погнались за зайцем. П. за длинным рублем (неодобр.).

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

Третья книга из цикла стихотворений для детей. Текст книги напечатан крупным шрифтом, что делает чтение более удобным. Стихи легко запоминаются.

… генералы погнали солдат в атаку «густыми толпами, со знаменами и пением». Немцы пишут: «Перед нами как бы разверзся ад… Врага не видно. Только огонь тысяч винтовок, пулеметов и артиллерии». Это был д…

…, когда грандиозная немецко-фашистская армада не смогла победить дух советских воинов, выстоявших рубеж Дмитров – Хлебникова и несмотря на огромные потери погнавших врага обратно – в своё логово. Реко…

…Азия, джунгли, пустыни – куда только не забрасывает судьба этих блудных сыновей Франции… Кто-то погнался за большими деньгами. Кто-то мечтал о дальних странах и увлекательных приключениях. Кто-то прос…

… слишком! Это настоящий экстрим, приключение для самых отчаянных людей. Но Кирилл Вацура не мог поступить иначе. Жажда мести и чувство испепеляющей любви погнали его туда, где человеческая жизнь стоит…

Слова близкие по значению

  • ПОГНАТЬ , -гоню, -гонишь; -ал, -ала, -ало; погнанный; сов., кого-что. Начать гнать1 (в 1, 3, 4, 5 и 7 знач.). П. стадо к водопою.
  • ДЛИННЫЙ , -ая, -ое; -нен, -нна, -нно и -нно. 1. Имеющий большую длину, протяжение. Д. рукав. Д. переулок. Д. парень (очень высокий;...

Статьи и публикации

Что означает 'погнаться за двумя зайцами' - словарь. погнаться за двумя зайцами - это

Пользуясь ими, мы часто не знаем, что за ... сов. погнаться сын, спортсмен ...

Что такое День Открытых Дверей ... в один день - не пытайтесь погнаться за двумя ...

Что такое скальпирование. Говоря словами ... возникают, и избегайте искушения погнаться за ...

Оно такое, что на забросе улетает половина ... очень сильная и стремительная рыба, погнаться ...

Букв будет много, так, что я ... Погнаться за всем и остаться ни с ... но не могу излагать такое ...

Конечно эгрегор погнаться не может, но ... Что такое жених и что жених делает с невестами ...

Что предпочесть, решайте сами, разумеется ... нами как раз тот случай, когда можно погнаться за ...