ПОГНУСИЛ это

значение, определение слова

ПОГНУСИЛ, повернулся и ушел, поговорил гнуся. Погнуска ж. говор с пригнуской, гнусливый, гугнявый. У него такая погнуска. Погнушаться кем, чем, презирать, отвергать с негодованьем, считая подлым, скверным, малым или негодным, либо ниже своего званья, достоинства. Не погнушайтесь нашими малыми дарами. Он не погнушался взяткой.

Статьи и публикации

до чего ж мясным крышу рвет , даже федун "поплыл". и традиционно не смог не погнусить про пенальти))). Samur 28 Июля 2013 | 08:49.

... придирки или как доеВаться до слона "Бывает так, что нам хочется немного погнусить в камментах, а придраться вроде как и не к чему. Что делать в ...

погнусил погрубил подбедил позатаил поизгнил поморщил понаумил поопалил поотучил поспишил потрелил похмурил прогодил

Комар, который то улетал, то подлетал к самому уху погнусить, и тот исчез, насосавшись под шумок во время грозы. Уши словно пальцами заткнуты.

Списки слов: Все Слова, По Длине, Микс Букв, Все Уникальные. Случайные слова: тюрма · нураги · раздробительный · погнусил · пересекаемость.

Рavlal,Вы и тут нашли повод погнусить, да ладно вам, порадовались бы лучше за чудаков, на таких как они земля держится.

в словаре В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка. погнушаться. ПОГНУШАТЬСЯ, см. погнусил. . что такое “погнушаться” в словаре Т.Ф.

ПОГНУСИЛ, повернулся и ушел, поговорил гнуся. Погнуска ж. говор с пригнуской, гнусливый, гугнявый. У него такая погнуска. Погнушаться кем, чем  ...