ПЛАЧЕВНЫЙ это

значение, определение слова

ПЛАЧЕВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна. 1. см. плач. 2. Бедственный, достойный сожаления. Плачевное положение. 3. Не оправдавший ожиданий, ничтожный. П. результат. II сущ. плачевность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

«Пойте! Ваш напев плачевный Нашей Феникс тешит слух, Между тем как руки слуг Одевают королевну. Ваши песни из темницы Долетали часто к ней…»

…ассмотрена психологическая подготовка должника при столкновении с сотрудниками службы безопасности банка, коллекторами. Учитесь управлять ситуацией, тогда любая ситуация не будет выглядеть плачевной! …

…ги ничего не значат, когда про них никто не знает. Он оказался на равнине в плачевном состоянии, и в таком же положении был бы любой на его месте – неважно, кем он был там. Камню все равно, чья нога с…

…ионеров, посвященное плачевной судьбе северных рек, и реки Гусь в частности, закончилось, Удалов одним из первых вышел на улицу и замер, глубоко вдыхая морозный воздух, чтобы очистить легкие от табачн…

… нуждается в поучениях и всегда более склонно поучать, чем учиться. Тем не менее мы приступим к описанию того, что произошло в Симле, т. е. там, где все начинается и многое кончается весьма плачевно…»…

Слова близкие по значению

  • ПЛАЧ , -а,м. 1. Сопровождающиеся слезами жалобные нечленораздельные голосовые звуки, выражающие боль, горе или сильную...
  • ДОЖ , -а, м. Глава республики в средневековой Венеции и Генуе. II прил. дожеский, -ая,-ое. ДОЖДАТЬСЯ, ;дусь, -дешься; -алея, ...

Статьи и публикации

Тема: Что такое гросс и нетто дисконт? Автор ... поте лица" и результат почти всегда плачевный.

... ломаный, начальственно-сердитый, плачевный ... будет выглядеть так: Что такое ШЕПОТ

... нулевой, отрицательный, печальный, плачевный ... будет выглядеть так: Что такое РЕЗУЛЬТАТ

Что такое хороший водитель? Начинающий ... в шинах, недостаток которого дает плачевный ...

Что такое манипуляция Добавил: ferser 13.07.2008 ... Для того чтобы предотвратить столь плачевный ...

Что такое циакриновый клей? Тема раздела Общие ... фирменной тары в другую результат плачевный.

Что такое УЗО УЗО – это устройство ... Результат может быть весьма плачевный. Но если ...