ПЕРЕЛЕТЕТЬ это

значение, определение слова

ПЕРЕЛЕТЕТЬ, -лечу, -летишь; сов. 1. что и через что. Летя, переместиться, преодолеть какое-н. пространство. П. из Европы в Азию. П. океан и через океан. 2. Летя, оказаться по другую сторону чего-н. Мяч перелетел через забор. 3. Пролететь дальше нужного, дальше цели. II несов. перелетать, -аю, -аешь. II сущ. перелет, -а, м. II прил. перелетный, -ая, -ое.

Книги

…ревогу. Все начали готовиться в далекий путь, и все имели такой серьезный, озабоченный вид. Да, нелегко перелететь пространство в несколько тысяч верст… Сколько бедных птиц дорогой выбьются из сил, ск…

…ревогу. Все начали готовиться в далекий путь, и все имели такой серьезный, озабоченный вид. Да, нелегко перелететь пространство в несколько тысяч верст… Сколько бедных птиц дорогой выбьются из сил, ск…

…страна – остров посреди реки, которая столь широка, что никто и не думал даже пытаться перелететь на другой берег. Оул мечтал узнать, что находится на другом берегу, есть ли там инсектины. Пытаясь выя…

…д Люкс получил приказание перелететь границу, высадив на условленном месте военного шпиона. Это предприятие, затеянное штабом, касалось важных военных тайн. Поэтому выбор остановился на отважном и ост…

…. Девушке придется покинуть родную Аниму и отправиться на Полюс. А этот ковчег так далеко, что перелететь сквозь зеркала обратно на Аниму не получится никак… Жених ее, аристократ Торн, встрече тоже со…

Слова близкие по значению

  • ПЕРЕЛЁТНЫЙ , -ая, -ое. 1. см. перелет и перелететь. 2. О птицах: совершающий перелет, перелеты (во 2 знач.). Перелетная стая.
  • ПЕРЕЛЕТ , -а, м. 1. см. перелететь. 2. Передвижение птиц из мест гнездования в места зимовок. Весенний, п. 3. Падение снаряда,...

Статьи и публикации

перелететь: ПЕРЕЛЕТЕ́ТЬ, -лечу, -летишь; сов. 1. что и через что. Летя, переместиться, преодолеть какое-н. пространство. П. из Европы в Азию. П.

перелетать: перелета́ть 1. несов. перех. и неперех. 1) а) неперех. Лететь, передвигаться по воздуху из одного места в другое. б) перен.

На этой страничке вы найдете толкование слова перелететь, а также однокоренные слова и похожие слова.

Что такое Перелететь? Значение и толкование слова pereletet, определение термина.

Что такое перелететь? Значение и толкование слова pereletet, определение термина.

ПЕРЕЛЕТЕТЬ лечу, -летишь; сов. 1. что и через что. Летя, переместиться, преодолеть какое-н. пространство. П. из Европы в Азию. П. океан и через ...

перелетать Определения , перелетать перевода , перелетать объяснить , Что такое перелетать,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/перелетать/

перелететь Определения , перелететь перевода , перелететь объяснить , Что такое перелететь,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/перелететь/

27 дек 2011 ... Джонатан Ар Трапп, менеджер, 38 лет: Идея родилась во время разговора на работе. Один мой коллега сказал, что где-то слышал о ...ibigdan.livejournal.com/9931040.html

На какие расстояния перелетают птицы? Все знают о том, что птицы перелетают. Люди используют отлет и возвращение некоторых птиц для того, ...potomy.ru/fauna/1136.html