ПАССАЖ это

значение, определение слова

ПАССАЖ1, -а, м. Большая, с двумя противоположными выходами галерея, на к-рой под стеклянной крышей в несколько ярусов размещены магазины, служебные помещения. Торговый п. II прил. пассажный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… о деятельности акционерного общества пароходства и торговли, состоявшаяся в петербургском зале Пассажа 13 декабря 1859 г. Статья Добролюбова написана в пародийной, фельетонной манере. Диспут с претен…

…ии Художеств и „Нового общества“ в залах Пассажа представляют много интересного или, правильнее, любопытного. К первой из них мы еще вернемся на страницах „Аполлона“, о второй же приходится говорить…

…вь. И написал книгу о выдающемся гении – Тарасе Шевченко. В ней нет хвалебных од и восторженных пассажей. Герой его произведения воспринимается очень живым человеком, а не иконой, к которой мы привыкл…

…сти отдаленного родственника, пожелала посмотреть крокодила, показываемого за известную плату в Пассаже. Имея уже в кармане свой билет для выезда (не столько по болезни, сколько из любознательности) з…

…ает перед нами полной драматизма эпохой. Историческое повествование перемежается забавными историями, ироническими пассажами, знаменитыми и неизвестными анекдотами, делая труд Григория Турского не тол…

Слова близкие по значению

  • ПАССАЖ (2) , -а,м. 1. Фрагмент музыкального произведения, обычно виртуозного характера. Трудный п. 2. Странный и неожиданный...
  • КОЛОРАТУРА , -ы, ж. (спец.). Быстрые, технически трудные пассажи2 в пении. II прил. колоратурный, -ая, -ое. Колоратурное сопрано.
  • РУЛАДА , -ы, ж. Раскатистый и виртуозный пассаж2 в пении - исполненная в быстром темпе часть мелодии. Р. в партии колоратурного...
  • КОЛЕНКОР , -а (-у), м. Сильно накрахмаленная или пропитанная специальным составом хлопчатобумажная ткань. * Это другой коленкор (прост.)...

Статьи и публикации

ПАССАЖ м. франц. пошлое: неодобрительный поступок. Ах, какой пассаж она сделала! | Крытый ход ...

Применительно к разработке сайтов и сео слово пассаж означает неразделяемую ...

Что такое пассаж? Использование пассажей в seo. Пассаж - последовательность слов в тексте ...

ПАССАЖ ПАССАЖ (франц. passage, букв. - проход, переход), 1) (устаревшее выражение) отдельное место ...

РЕКЛАМА: top gear live Билеты на невероятное шоу top gear live. Впервые в Москве.

Что такое пассаж? Слушая игру выдающихся музыкантов, вы, наверное, не раз ...

Полное осмысление того, что такое пассаж, чрезвычайно важно при написании seo-текстов, то есть ...

Что такое сюита? Первые инструментальные ... Что такое пассаж?

Компания Ingate при поддержке Searchengines.ru ... А что такое «пассажи»? [Ответить]

Уникальность текста: что такое пассажи и шинглы? ... Сегодня мы говорим об уникальности ...