ОЧКО это

значение, определение слова

ОЧКО, -а, мн. -и, -ов, ср. 1. Значок на игральной карте или кости, обозначающий ее достоинство в игре. 2. В спорте: единица счета для обозначения количества выигрышей. Выиграть лишнее о. Сумма очков. 3. Узкое отверстие в чем-н. (спец.). О. улья. О. в доменной печи. О. в охотничьей сети. * Втирать очки (разг.) - обманывать, вводить в заблуждение. II прил. очковый, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…ка и волшебные очки» состоит из множества небольших сказочек, объединённых в единое целое историей о том, как девочка Дашенька при помощи волшебных очков научилась отыскивать утерянные сказки, которые…

…кий, в очках и нос кнопкой. Посадили его за первую парту, перед учительским столом, да так мы все десять лет и видели впереди на уроках его аккуратно постриженный затылок и уши с дужками очков. Левое …

… ужасно удивились, потому что у него на носу были очки. Клотер – хороший парень, но он в нашем классе самый отстающий, и, кажется, очки на него надели как раз из-за этого. – Это всё доктор, – объясн…

…, которая носила очки. Ничего в этом удивительного – ведь как прикажете без очков читать книги? Лошадь читала лошадиные книги, потом писала на них рецензии и отправляла в лошадиные газеты. Так она зар…

…те: – почему очки и контактные линзы губят зрение и как избавиться от них навсегда; – какие жизненные привычки сильно влияют на здоровье; – почему детям совсем НЕЛЬЗЯ носить очки. Кроме того, …

Слова близкие по значению

  • ОЧКОВЫЙ
  • ОТЫГРАТЬ , -аю, -аешь; -игранный; сов., что. Игрой вернуть проигранное. О. проигрыш. О. очко. II несов. отыгрывать, -аю, -аешь. II сущ....
  • ГОЛ , -а и (разг.) -а, мн. -ы, -ов, м. В футболе и сходных командных играх: очко, выигрываемое после попадания мяча (шайбы) в...
  • РАЗМОЧИТЬ , -очу, -очишь; -бченный;сое., что. Поместив в жидкость, размягчить, дать разбухнуть. Р. сухари. ooo Размочить счет ...

Статьи и публикации

Что такое очки? Генон - удобный поиск ответов на вопросы

ОЧКИ, простые или сложные оптические -системы, к-рые преследуют различные цели, а именно: 1 ...

Что такое очки за сидирование? 05.05.2011 erudit задает вопрос на тему Компьютер: Что такое очки за ...

Стаж: 3 года 5 месяцев. Сообщений: 2617. Поблагодарили: 6222. Откуда: Томская область, Томск

Что такое очки с поляризацией? Поляризационные очки хорошие помощники водителей и ...

Что такое анаглифические очки? Генон - удобный поиск ответов на вопросы

Блог по офтальмологии, тематика которого - лечение и профилактика глазных болезней ...

Что означает 'очко жим-жим' - словарь. очко жим-жим - это

В инете нашел описание 3d очков! Типа объемное ... Название темы - http://

Цветной потолок: Купание малыша: Курорт на камчатке: Дужка очков: Что такое ахинея