ОСТУПИТЬСЯ это

значение, определение слова

ОСТУПИТЬСЯ, -уплюсь, -упишься; сов. 1. Неудачно ступить, споткнуться. Оступился и упал. 2. перен. Совершить какую-н. ошибку в поведении, в поступках (разг.). II несов. оступаться, -аюсь, -аешься.

Книги

…нно вышла из сада на берег реки и исчезла… По следам на земле, убедились, что она пошла к крутому берегу реки. Здесь следы терялись… Не было никакого сомнения, что она оступилась, упала в воду и утону…

…асоту рождает сонм страданий? Так много рядом с нами людей, но каждый одинок. Жить на земле нелегко. Столько соблазнов, легко оступиться. Где я должна оказаться, чтобы ничего не бояться? Где ты Кана Г…

…людям. Рассказать, каков смысл жизни и как правильно ее прожить, не совершая грехов. И дать советы оступившимся, как исповедаться. Письма помогают снять психологическое расстройство, поднять силу духа…

…роит, а кто по морю плывёт да берега не видит, а видит – пристать не смеет! Коли ты родился да помолился, иди и делай! Коли оступился, вставай да реви! Горе усмири да выкинь! Коли жизнь на…

…людям. Рассказать, каков смысл жизни и как правильно ее прожить, не совершая грехов. И дать советы оступившимся, как исповедаться. Письма помогают снять психологическое расстройство, поднять силу духа…

Слова близкие по значению

  • ПОСКОЛЬЗНУТЬСЯ , -нусь, -нешься; сов. 1. Оступиться на скользком месте. П. на льду. 2. перен. Ошибиться, оступиться (во 2 знач.) (разг.).
  • ПОДВЕРНУТЬ , -ну, -нешь; -ернушй; сов., что. 1. Завернуть, загнуть снизу или под низ. П. брюки. 2. То же, что подвинтить. П. гайку. *...
  • СПОТЫКНУТЬСЯ , -нусь, -нешься; сое. 1. Зацепив за что-н. ногой, покачнуться, потерять равновесие. С. о порог. 2. перен. Внезапно...

Статьи и публикации

"оступиться" ("оступиться" это, что такое "оступиться", значение слова "оступиться" в словаре ...

Что такое семья? Свадьба и венчание ... бывшего мужа и результат таков, что сама оступилась ...

Но думаете, ему оступиться негде? Есть! И в ... Игорь Корсар, А что такие жесткие комменты ...

... мою сестру, потому что она один раз оступилась. ... это был первый в жизни такой поход ...

Что такое добро и зло для ребенкаДобрый ... благополучно выросли, лишь Игорь «оступился ...

люди а что такое привычный вывих плеча и чем ... Оступилась на улице,подвернула ногу.Теперь ...

Как не оступиться при переуступке: Как ... ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ЭЛИТКА Что такое настоящая "элитка"?

Может больше нужно конкретики, что такое блог ... Можно красться, боясь оступиться… Можно ...

Ты спросил у меня: «Что такое любовь?»Я просто ... таки решилась, но сделав первый шаг оступилась ...