ОДНОПОЛЫЙ это

значение, определение слова

ОДНОПОЛЫЙ, -ая, -ое (спец.). 1. О живом существе, организме: имеющий один и тот же пол. Однополые близнецы. 2. О цветке: обладающий признаками только одного пола (имеющий только тычинки или только пестики).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…анско-процессуальная правосубъектность ребенка, семейно-правовой статус, а также обобщается зарубежное законодательство и практика о статусе однополых родителей (преимущественно на примере Великобрита…

В монографии рассматриваются вопросы определения клонального разнообразия и механизмы его возникновения у партеновидов рода Darevskia. Приводятся новейшие данные авторов, основанные на использовании оригинального варианта микросателлитного генотипирования, который позволяет не только определить число клональных линий у партеновидов, но и детектировать клоны, возникшие в результате актов межвидовой гибридизации и клоны постмутационного происхождения. Монография рассчитана на широкий круг читателей, а также будет интересна преподавателям и студентам биологических вузов.

…ся описание различий в полоролевом развитии между мальчиками и девочками. Указывается необходимость исследования воспитания детей в однополых семьях. Пособие предназначено студентам педагогических о…

Слова близкие по значению

  • ПУСТОЦВЕТ , -а, м. 1. Однополый тычиночный цветок, а также вообще цветок, лишенный завязи, не дающий плодов. 2. первн. Человек, не...
  • БЛИЗНЕЦЫ , -ов, ед. -ец, -а, м. У человека, а также у животных, обычно рождающих одного детеныша: дети, детеныши, одновременно...

Статьи и публикации

(Помните, что однополый приворот, как и любой ... Что такое приворот с яблоком? Как правильно ...

Некоторые из нас не понаслышке знают, что такое приворот, ибо сами хоть раз в жизни, да ...

... из нас не понаслышке знают, что такое ... следует прочитать 5 раз и помнить, что однополый ...

Но что такое простая молитва Богу? Всего лишь ... Однополый приворот – тонкости обряда и его ...

Однополый приворот должен ... является однополый приворот. Что это? ... не есть главное, такое ...