БЕСЦЕРЕМОННЫЙ это

значение, определение слова

БЕСЦЕРЕМОННЫЙ, -ая, -ое; -онен, -онна. Беззастенчивый и развязный, выходящий за границы вежливости. Б. посетитель. Б. поступок. Бесцеремонно (нареч.) вести себя. II сущ. бесцеремонность, -и,ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

В комедии высмеивается невежество, глупость, бесцеремонность и высокомерие потомка гетманов пана Златницкого, который кичится своими знатными предками.

…ая хозяйка, грубая и толстая баба, в девять часов утра бесцеремонно забарабанила в дверь комнаты, где сладким утренним сном спали два великих артиста местной труппы: комик Зауральский и молодой любовн…

…ашней тихони Жени бесцеремонно вторгается всезнайка Тоня. Мечтая избавиться от этой выскочки и отомстить ей за бесконечные насмешки и унижения, Женя неожиданно для себя находит совсем не то, что искал…

…, 30 августа 1888 г.» В печатных своих выступлениях и в письмах Лесков много раз возмущался бесцеремонностью разных лиц, не стеснявшихся печатать всевозможные небылицы о Толстом, приезжавших к писател…

…иночестве строить стены и башенки. Но однажды приплывает маленькая и очень любопытная рыбка и бесцеремонно врывается в его привычный мир. Поначалу она смущает привыкшего к одиночеству Котика, но посте…

Слова близкие по значению

  • ГОРЛОХВАТ , -а,м. (прост, презр.). Нахал, добивающийся своего криком, бесцеремонным нажимом.
  • БЕЗЗАСТЕНЧИВЫЙ , -ая, -ое; -ив. Наглый, ничем не стесняющийся, бесцеремонный. Б. лгун. II сущ. беззастенчивость, -и, ас.
  • БЕСПАРДОННЫЙ , -ая, -ое; -онен, -онна (разг.). Крайне бесцеремонный, беззастенчивый. Беспардонное поведение. Б. лжец. II сущ....
  • НАХАЛ , -а, м. (разг.). Беззастенчивый, грубо бесцеремонный и дерзкий человек. II ж. нахалка, -и.
  • НАХАЛЬНЫЙ , -ая, -ое; -лен, -льна (разг.). Крайне бесцеремонный, свойственный нахалу. Н. ответ. II сущ нахальность, -и, ж.
  • НЕСКОНЧАЕМЫЙ , -ая, -ое; -аем. Очень длительный, бесконечный. Н. поток. Нескончаемые споры. II сущ. нескончаемость, -и, ж. НЕСКРОМНЫЙ,...

Статьи и публикации

Что такое бесцеремонный, бесцеремонный это, значение слова бесцеремонный, происхождение (этимология) бесцеремонный, синонимы к  ...

Список литературы) ◇ Громкий и самый бесцеремонный залп хохота раздался разом, так что заснувший за дверью ребёнок проснулся и запищал.

Что означает слово Бесцеремонный: Анаграммы для слова Бесцеремонный: Русское слово Бесцеремонный.

Развязный, недостаточно вежливый, грубоватый. Бесцеремонный человек. Бесцеремонное обращение. Бесцеремонно (нареч.) требовать чего нибудь  ...

Развязный, недостаточно вежливый, грубоватый. Бесцеремонный человек. Бесцеремонное обращение. Бесцеремонно (нареч.) требовать чего-н.

Бесцеремонность - беззастенчивость и развязность, выходящую за границы вежливости. Бесцеремонный человек, во-первых, невежлив, а значит или ...

Он такой бесцеремонный! Говорит, давай я тебя порекомендую в одно место . Есть у нас в Тюмени гостиница «Восток», туда я и ...

Бесцеремонный человек создает атмосферу панибратства и вторгается в жизнь других легко и просто, нагло забирая себе то, что ему нужно.

Знают ли они значение этого слова из польско-украинского словаря? А оно означает: грубый, наглый, бесцеремонный, похабный.

Бесцеремонный, а дар его не то от бога не то от беса, сам точно не разберет. Много пьет, иногда лечит гипнозом. Ну и конечно злорадно смеется.