НЕСКОНЧАЕМЫЙ это

значение, определение слова

НЕСКОНЧАЕМЫЙ, -ая, -ое; -аем. Очень длительный, бесконечный. Н. поток. Нескончаемые споры. II сущ. нескончаемость, -и, ж. НЕСКРОМНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна и -мна, -мно, -мны и -мны. 1. Лишенный скромности. Нескромная девица. Нескромное поведение. 2. Неделикатный, нетактичный, бесцеремонный. Н. вопрос. 3. Лишенный стыдливости. Н. жест. II сущ. нескромность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…а как бы сползать с российских Петровых вершин в низины какой-то племенной, этнически-великорусской, «фольклорной» литературы с нескончаемыми мужиками и нескончаемыми деревнями. Петербург давно перест…

Нескончаемые приключения Бильбо, несть числа его подвигам! А так хочется домой! Ведь именно там, в родной норке, ждет мистера Бэггинса заветное колечко… Только не догадывается хоббит, что за Кольцом …

…и читателей. Маленькая героиня повести, отчаянная, искренняя и непосредственная, попадает в забавные и непростые ситуации, обретает друзей, учится расставаниям, усваивает мудрые и нескончаемые уроки ж…

…етил на летних каникулах в лесу свою школьную подругу, которая оказалась членом древнего рода драконоводов, которые вот уже более тысячи лет ведут нескончаемую борьбу с Королевством викингов. И он теп…

…кие непредсказуемые и чудесные животные, что вызывают великое уважение и нескончаемое удивление. Притом среди них есть настолько полезные обитатели, что без их участия жизнь в джунглях была бы просто …

Статьи и публикации

Рассказ Брэдбери (Бредбери), Нескончаемый дождь ... Просто, чтобы я вспомнил, что такое покой.

Канада: Что такое спонсорство ... Нескончаемый поток дифирамбов. Тетя улетела за ...

Такое ощущение, что ей все легко дается. ... что-то придумывать, это такой нескончаемый ...

Нескончаемый постскриптум. Читай; Взгляд из-за ... пришел, и спросила кроха: "Папа, а что такое в ...

Что такое материнская любовь ... что в ней горит любовь, давая ей нескончаемый ...