МОЛОДЧИК это

значение, определение слова

МОЛОДЧИК, -а, м. (разг. презр.). Человек, обычно молодой, опасный или подозрительный для окружающих. Окало дома ходят какие-то молодчики. Фашистские молодчики.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…«Молодчик-кубарь [1] и барышня-мячик лежали рядком в ящике с игрушками, и кубарь сказал соседке: – Не пожениться ли нам? Мы ведь лежим в одном ящике. Но мячик – сафьянового происхождения и вообража…

…ормализовалась. Банды терроризируют население. По лесам и болотам еще прячутся разные молодчики из бывших легионов Пилсудского, польские солдаты и офицеры. Часть из них уходит за линию границы, чтобы …

…«Молодчик-кубарь и барышня-мячик лежали рядком в ящике с игрушками, и кубарь сказал соседке: – Не пожениться ли нам? Мы ведь лежим в одном ящике. Но мячик – сафьянового происхождения и воображавший …

Слова близкие по значению

  • ПРИМЕЧАТЬ , -аю, -аешь; несов. 1. см. приметить. 2. за кем-чвм. Наблюдать, следить (прост.). Примечай за этим молодчиком.
  • ФАШИСТВУЮЩИЙ , -ая, -ее. Ведущий политику фашизма, насаждающий фашизм, действующий подобно фашистам. Фашиствующие молодчики.
  • ИЖЕ , к-рые с ним (с ними), единомышленники, присные. Фашиствующие молодчики и иже с ними.
  • ХУЛИГАНСТВО , ср. Поведение, обнаруживающее явное неуважение к обществу, к достоинству человека, грубое нарушение общественного...

Статьи и публикации

молодчик: МОЛО́ДЧИК, -а, м. (разг. презр.). Человек, обычно молодой, опасный или подозрительный для окружающих. Около дома ходят какие-то ~ и.

Молодчик (разг. презр.) Человек, обычно молодой, опасный или подозрительный для окружающих. Окало дома ходят какие-то молодчики. Фашистские ...otvet.mail.ru/question/41263715/

Что такое Молодчик? Значение и толкование слова molodchik, определение термина.

Значение слова Молодчик. Общий толковый словарь Русского языка. Определение слова Молодчик по всем словарям мира.tolkslovar.ru/m6605.html - Похожие

пример текста: О, ты сделал домашнее задание! Ну ты молодчик! • Он молодчик, старался, гол благодаря ему забили. • Он молодчик, у него дела в гору.teenslang.su/id/10026

На этой страничке вы найдете толкование слова молодчик, а также однокоренные слова и похожие слова.

МОЛОДЧИК а, м. (разг. презр.). Человек, обычно молодой, опасный или подозрительный для окружающих. Окало дома ходят какие-то молодчики.

молодчик Определения , молодчик перевода , молодчик объяснить , Что такое молодчик,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/молодчик/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Молодчик? Значение и толкование слова molodchik, определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Молодчик, Словарь криминального сленга.