ЛОГОВИЩЕ это

значение, определение слова

ЛОГОВИЩЕ, -а и ЛОГОВО, -а, ср. Место, где обитает зверь (на земле, в неглубокой яме). Волчье л. Логово врага (перен.; презр.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…аже не взглянул на нее;, больные солдаты, за которыми она ухаживала, пока еще могла держаться на ногах, поочередно поднимались с своих зараженных логовищ, чтобы поднести к ее запекшимся губам нескольк…

…му“, так что весь дым валит в избу, выедая глаза её обитателям, покрывая стены и потолок густым слоем сажи. Эти первобытные логовища очень дороги орловскому народу, – Лесков в рассказе „Загон“ интерес…

…дома на Покровской улице губернского города Норска, и из этой калитки вылез, как волк из своего логовища, высокий господин, не совсем заурядный по своему виду. Пальто, черная шляпа, шелковый шарф на ш…

… стали понимать у нас, что строение не только приют для жилья, не только четыре стены и крыша – логовище человека, но что всякое здание само по сибс должно говорить всеми своими линиями и формами о ка…

…ное вооружение стало основным козырем «детей Ашшура». Любой сосед и большая часть покоренных Империей народов только и мечтали о прекрасном дне, когда погибнет Ассирия – «логовище львов», и падет «гор…

Слова близкие по значению

  • БЕРЛОГА , -и, ж. Зимнее логовище медведя. II прил. берложный, -ая, oое.

Статьи и публикации

логовище: ЛО́ГОВИЩЕ, -а и ЛОГОВО, -а, ср. Место, где обитает зверь (на земле, в неглубокой яме). Волчье л. Логово врага (перен.; презр.)., С.И. Ожегов ...

Этимологический словарь русского языка. Фасмер Макс (online онлайн версия): логовище ло́говищело́гово; ср. лтш. lаgаčа, lаgаžа.

ЛОГОВО (логовище), место долговременного отдыха, спячки или выведения детенышей у некоторых млекопитающих. Логово, в отличие от норы, ...

Что такое Логовище? Значение и толкование слова logovische, определение термина.

Что такое логовище? Значение и толкование слова logovische, определение термина.

логовище Определения , логовище перевода , логовище объяснить , Что такое логовище,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/логовище/

22 сен 2010 ... На этой страничке вы найдете толкование слова логовище, а также однокоренные слова и похожие слова.

ЛОГОВИЩЕ а и ЛОГОВО, -а, ср. Место, где обитает зверь (на земле, в неглубокой яме). Волчье л. Логово врага (перен.; презр.). Вы можете поставить ...

логовища, ср. Место, являющееся жилищем зверя, на земле или в неглубокой открытой яме. || перен. Место для спанья, жилье (разг. шутл. ирон.).

логовище Словарь Ожегова. логовище - место, где обитает зверь (на земле, в неглубокой яме) Пример: Волчье л. Логово врага (перен. ; презр.).chtotakoe.ru/_/logovishe/