БЕЗЗУБЫЙ это

значение, определение слова

БЕЗЗУБЫЙ, -ая, -ое; -уб. 1. Не имеющий зубов. Б. старик. 2. перен. Лишенный остроты, слабый. Беззубая критика. II сущ. беззубость, -и, ас. (ко 2 знач.).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…то шел по моему следу. Я оглянулся – и увидал маленькую, сгорбленную старушку, всю закутанную в серые лохмотья. Лицо старушки одно виднелось из-под них: желтое, морщинистое, востроносое, беззубое лицо…

…зубов. Подробно рассмотрены классификации, анатомо-топографические характеристики беззубых челюстей, психологическая подготовка пациентов и специальная подготовка полости рта к протезированию при полн…

…иварки: для большого семейного обеда и для маленькой компании, для занятых людей и для гурманов, для дачного отдыха и для праздничных дат, для беззубых карапузов и школьников, которых надо успеть нако…

…опросы. Они узнают, что арбуз – это ягода, а не фрукт, что на свете существуют летающие белки и беззубые хищники, что самые сильные мышцы находятся у нас во рту и что рост человека постоянно меняется.…

…т до того, что в моде сейчас некрасивые женщины, женщины под тухлый сыр, с худыми и длинными бедрами, безгрудые и беззубые, и с безобразно длинными руками, покрытые красными пятнами, женщины под Пикас…

Слова близкие по значению

  • МУРАВЬЕД , -а, м. Беззубое млекопитающее тропической Америки, питающееся гл. образом муравьями и термитами.
  • ШАМКАТЬ , -аю, -аешь; несов. Говорить невнятно, пришепетывая. Ш. беззубым ртам. Шамкающая речь. II однокр. шамкнуть, oну,...
  • КИТ , -а,м. 1. Крупное морское млекопитающее с рыбообразным телом. Зубатые киты. Беззубые киты. 2. чаще мн., перен. Человек,...

Статьи и публикации

Что такое беззубый, беззубый это, значение слова беззубый, происхождение (этимология) беззубый, синонимы к беззубый, парадигма ( формы слова) ...

Сонник Беззубый, к чему снится Беззубый во сне видеть ➨ узнайте что значит, если Беззубый приснился — ✓ толкование снов бесплатно.

Хотите узнать к чему снится Беззубый во сне? Смотрите что значит, если видишь во сне Беззубый по соннику абсолютно бесплатно!

Если Вы видите во сне беззубого человека, который пытается напасть на Вас, Ваши.

Подробное описание лексического значения слова беззубый, его толкование и грамматические характеристики. Кто такой(ая) и что такоебеззубый, ...

беззубый ребенок. Толкование сна беззубый ребенок. Поиск в соннике Дома Солнца. Сон беззубый ребенок.

Беззубый кандала. Автор chernayaliliya. Загружена 03.06.2014 07:41. Посмотрели 669 человек. Фотоаппарат Canon EOS 7D Body. Exif: ISO 100, 200mm, ...

Одноглазый, с ушами вразлет, почти беззубый и очень хороший кот Стив очень хочет быть домашним! Nov. 7th, 2014 at 9:12 AM.

С этим набором юная модница узнает как ухаживать за своими ноготочками, что такое гигиена рук и ног, научится делать красивыми и яркими свои ...