КРАБ это

значение, определение слова

КРАБ, -а, м. 1. Десятиногое ракообразное животное. 2. мн. Консервы из мяса этого животного. 3. Эмблема на форменной фуражке моряков (разг.). II прил. крабовый, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.). К. промысел. КРАБОЛОВ, -а, м. 1. Ловец крабов. 2. Ботдля ловли крабов, а также плавучий завод, занимающийся обработкой и консервированием крабов. II прил. краболовный, -ая, -ое (ко 2 знач.).

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…ки скрылись, но их надо как можно быстрее найти и обезвредить… Вторая – «Финал Краба» – о расследовании краж на кирпичном заводе и в проектном институте. Бандит по кличке Краб в конце концов оказывает…

Владислав Крапивин – автор не только крупных произведений, но и множества рассказов и небольших повестей, в основном написанных в ранний период творчества. Большинство из них вошли в эту книгу, некоторые публикуются впервые. Также в книгу вошло дополненное издание сборника поэтических произведений писателя.

… молочной мгле залив… Понуро бродит Ван-Юн-Чан По пляжу… Еле жив… Вчера… сегодня – девять дней… Угрюм, оборван, слаб… На отмели волна светлей. В лиловых валунах видней Ракушка или краб…»…

«В самые стародавние времена, моя крошечка, во времена, которые были раньше старых времен, словом, в самом начале мира, жил старый, самый старый волшебник и переделывал по-своему все, что тогда было. Сперва он сделал землю, потом море, потом велел животным собраться и начать играть…»

…аселенный гигантскими кальмарами и чудовищными рыбами, птицами-призраками и растениями-людоедами, зловещими крабами и фантастическими рептилиями. Это – реальная жизнь чудовищ. Сборник удивительных ист…

Слова близкие по значению

  • МЯСНИК , -А,М. Торговец мясом, продавец в мясном магазине. II прил. мясницкнй, -ая, -ое (устар.). М. товар. МЯСО, -а, ср. 1....

Статьи и публикации

Что такое краб? Краб (крабовая система, крабовый замок, крабовые тяги)

Техника Краб — первый в мире подводный минный заградитель. Краб — американский подводный ...

В первое время крабы боятся, что еды всем не ... Обитают такие крабы и на территории России.

Что такое спам и как с ним бороться? Почему нет ... откуда вы узнали что я краб?чёрт ну я себя и ...

... слова, смысл слова, что означает слово, что такое? ... пример текста: Давай краба (дай руку, в знак ...

... слова, смысл слова, что означает слово, что такое? ... Ну ты молодчик (молодец), держи краба! ...

Добрый день. Маме студент подарил краба целиком. Не подскажете, что бы такое вкусное ...

а сейчас ещё хуже потому что благодоря таким как Путин Краб престпники начали откупатся.И ...

Если кто то из вас вдруг увидит в магазине такого краба и не знает что с ним можно сделать и ...

Пикантные блюда моря и что такое бальзам-уксус ... 4 краба среднего размера (около 300 г каждый ...