БЕДОЛАГА это

значение, определение слова

БЕДОЛАГА, -и, м. и ж. (прост.). Бедняга, неудачник.

Морфология

  • Существительное, общая форма мужского и женского рода, одушевленное

Книги

… произойти со всяким - бедолага Пайк одним несчастным утром очухивается в незнакомых подземельях, оборудованных всем необходимым для сытой жизни. И даже знакомится там с симпатичной одинокой девушк…

…ёнке, с головой окунувшей его в поистине легендарные приключения! Второй комикс расскажет вам о бедолаге, потерянном в джунглях. Добывая себе пропитание в суровых первобытных условиях, он совсем забыл…

…о все-таки ее по каким-либо причинам забыл, вкратце напоминаем сюжет. Отец Чиполлино – старый бедолага Чиполлоне имел неосторожность наступить на ногу самому Принцу-Лимону, за что незамедлительно поп…

…рогу, стоя в бесконечных пробках, или на метро в час пик, толкаясь с такими же не выспавшимися бедолагам? Или, например, летом… Видеть жаркий солнечный день сквозь окна своего офиса и простыть от конд…

Статьи и публикации

лицо, вызывающее сочувствие, сострадание ◇ Под проливным дождём бедолага в три часа ночи был вынужден проделать многокилометровый путь .

Что такое бедолага, бедолага это, значение слова бедолага, происхождение (этимология) бедолага, синонимы к бедолага, парадигма (формы слова) ...

Что означает слово Бедолага: Анаграммы для слова Бедолага: Русское слово Бедолага.

Подробное описание лексического значения слова бедолага, его толкование и грамматические характеристики. Кто такой(ая) и что такое бедолага, ...

Бедолага. Что значит бедолага. Что такое бедолага значение - толковый словарь.

Значение слова БЕДОЛАГА. Толковый словарь Русского языка. Определение слова БЕДОЛАГА.

[19.04.14] Модератор Скорее тот кому не везет по жизни и его за это жалеют такой формой понимания! [10.04.14] Аноним Что такое Бедолага ...

Бедолага Мануйлов. К двухсотлетию Лермонтова. Распечатать; Поделиться в социальной сети; Опубликовать у себя ...

См. также `Бедолага` в других словарях. Бедолага `Словарь синонимов`. бедолага. сущ., кол-во синонимов: (14). • ↑бедный (81). • ↑бедняга (14).

Бедолага. ТолкованиеПеревод. Бедолага. бедола́га: I м. и ж. разг. Тот, кто заслуживает сострадания, сочувствия; несчастный (о человеке или ...