БАСНОСЛОВНЫЙ это

значение, определение слова

БАСНОСЛОВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна. 1. Легендарный, мифический (устар.). Баснословные времена. 2. Необычайно большой. Б. урожай. Баснословные цены. Баснословно (нареч.) богат, II сущ. баснословность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

… как создать уют в доме, не затрачивая на это баснословных сумм, найти хороших мастеров, стать дизайнером своего дома, выбрать мебель и предметы убранства, и создать в нем индивидуальную, неповторимую…

…тот же основной корень КМР, который в древне-еврейском языке соответствует понятию неожиданного мрака, затмения и дает образ крепости, замкнутого места, угрозы и в то же время сумрака баснословности…»…

… европейские аристократы… А заполучить «геральдическую корону» для своих отпрысков - мечта многих «нуворишей». Хотя обедневшие аристократы-авантюристы тоже не прочь добиться руки баснословно богатой …

…И тут вдруг появляется бандит Василий, который заключает с художником договор: тот будет писать картины по его заказу, а он, Василий, заплатит за них баснословные деньги. И все бы ничего, только вот с…

… Белкинской вотчины, то Горохино очень мило вяжется с внешне-шутливым тоном пушкинской пародии. В ней, между прочим, идет речь о «баснословных временах», и почему-бы не вспомнить о временах доброго ца…

Статьи и публикации

баснословный - БАСНОСЛО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна. 1. Легендарный, мифический (устар.). Баснословные времена. 2. Необычайно большой.

БАСНОСЛОВНЫЙ, баснословная, баснословное; баснословен, баснословна , баснословно. 1. Мифологический (книжн. устар.). Баснословные сказания.

Значение слова Баснословный. Общий толковый словарь Русского языка. Определение слова Баснословный по всем словарям мира.

Баснословный. Этимологический словарь русского языка. Словарь терминов и определений по этимологии русского языка. Словарь этимолога.

Подробное описание лексического значения слова баснословный, его толкование и грамматические характеристики. Кто такой(ая) и что такое ...

Что означает слово Баснословный: Анаграммы для слова Баснословный: Русское слово Баснословный.

"баснословный" разбор слова по составу. Jim Carrey Мудрец (16564), на голосовании 2 года назад. Голосование за лучший ответ.

А про главу района Павла Челпана заметил, что он развеял миф о том, что земля в Подмосковье баснословно дорогая и поэтому к нам ...

Загадка современности - почему такие квазиреалистичные шоу имеют такой баснословный эффект. Я бы не стал относить это к ...