БАСМАН это

значение, определение слова

БАСМАН м. стар. (от веса, татарск. батман? шведск. безмен?) дворцовый или казенный хлеб; басманнник, житель московской Басманной слободы, дворцовый пекарь, хлебник.

Морфология

  • Существительное, фамилия, одушевленное, мужской род
  • Существительное, фамилия, одушевленное, женский род

Книги

…подвез Басманного до дома. Оба молчали – устали смертельно. Басманный вяло шлепнул Радика по плечу, вздохнул на прощание. Радик тоже вздохнул на прощание. Сыпал мелкий, холодный, паскудный дождь, нико…

… Петра и Павла на Новой Басманной улице Сретенского сорока была основана в конце XVII века за Земляным городом, за Мясницкими воротами в Басманной Капитанской слободе. По сведениям известного москво…

…орию, в людей, которые создавали славу столице. Замоскворечье, Мясницкая, Пречистинка, Басманные улицы, ансамбли архитектора О.И. Бове, Красная Пресня… – в книге известного писателя XX века, в чьей би…

Статьи и публикации

басман - БАСМА́Н м. стар. (от веса, татарск. батман? шведск. безмен?) дворцовый или казенный хлеб; басманнник, житель московской Басманной ...

Гора Басман Высота 1138 м. Интересное видео о г. Басман: http://www. youtube.com/watch?v=npttVyaJzqA&feature=player_embedded#!

Есть на свете места, которые не отпускают – навсегда оставляют в душе воспоминания. Нам повезло: одно из таких мест – гора Басман – находится в  ...

Гора Басман, поселок Гурзуф. Путеводитель по достопримечательностям и интересным местам Крыма. Отзывы туристов, фотографии, карты..

Министерство по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Содержание, Хребет Басман.

Уч-Кош – Басман – Иограф. Уч-Кош. Подход. Самый короткий путь к началу маршрута оказался таким: от автовокзала я пошёл к точке STAIRS, где ...

Гора бойка в Крыму или гора Басман это место силы куда не всем открыт путь. Идя наверх нам пришлось преодолеть камнепад.

Статья: · Черный дракон 112k Оценка:7.94*92 Приключения Комментарии: 203 (14/08/2013): ГГ попадает в тело Нацу из Фейри Тейл. ( Не судите строго,  ...

Пещерный город на Басмане до сих пор малоизучен, ведь Басман по праву относится к наиболее глухим уголкам Крыма, редко ...