ЗОЛОТОИСКАТЕЛЬ это

значение, определение слова

ЗОЛОТОИСКАТЕЛЬ, -я, м. Человек, к-рый занимается поисками и разработкой золотых месторождений, россыпей. II прил. золотоискательский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…асилия Михайловича Пескова вы вместе с ним отправитесь в необычное путешествие по Аляске, краю золотоискателей и нефтяников, увидите ее людей и природу, а заодно, по традиции, заглянете и в «Таежный т…

золотоискателей. Он долго жил в Калифорнии, где перепробовал множество профессий в поисках заработка. Писательскую деятельность начал с журналистики. После выхода в свет рассказов о золотоискателях (…

…из типичной буржуазной семьи, которого жажда приключений толкнула на полный смертельных опасностей путь отчаянных золотоискателей, покорителей Клондайка. Писатель утверждает, что именно в подобных исп…

…диночки уже не выдерживают конкуренции с учеными, ведущими поиск новых месторождений. Каждый золотоискатель выбирает свою сторону в этой гонке, где приз – несметное количество золотого песка. Тех, кто…

…змолвия, таким он и остался в Сан-Франциско. Однако удастся ли ему, привычному к товариществу, честности и грубоватой искренности золотоискателей, выжить в финансовых джунглях, где царят ложь, лицемер…

Статьи и публикации

золотоискатель: золотоиска́тель м. Тот, кто занимается отыскиванием и добычей золота., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

золотоискатель: ЗОЛОТОИСКА́ТЕЛЬ, -я, м. Человек, к-рый занимается поисками и разработкой золотых месторождений, россыпей. | прил. ~ский, - ая ...

Как работает золотоискатель? Случается, что речной песок содержит мельчайшие крупицы самородного золота. Задача достать их, вымыть из песка ...potomy.ru/world/1963.html

Что такое золотоискатель? Значение и толкование слова zolotoiskatel, определение термина.

22 сен 2010 ... На этой страничке вы найдете толкование слова золотоискатель, а также однокоренные слова и похожие слова.

«Что такое ''ЗОЛОТОИСКАТЕЛЬ”, упоминается иногда в рекламе?» Золотоискателями иногда называют специализированные приборы для поиска ...pokopaem.ru/index.php?show_aux_page=27

ЗОЛОТОИСКАТЕЛЬ я, м. Человек, к-рый занимается поисками и разработкой золотых месторождений, россыпей. || прил. золотоискательский, -ая, -ое.

30 янв 2012 ... Мужики - извращенцы, а женщины - золотоискатели. Исследование с помощью eye-tracking. 30 Янв. Автор: Сергей Кокшаров в ...devaka.ru/articles/men-are-prevs

золотоискатель Словарь Ожегова. золотоискатель - человек, который занимается поисками и разработкой месторождений, россыпей. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/zolotoiskatel/

Игра золотоискатель. Одна из самых популярных флэш-игр. Старатель ищет золото с помощью странного инструмента, вроде лебедки. Можно ...