ЗАЧАТЬ это

значение, определение слова

ЗАЧАТЬ, -чну, -чнешь; -ал, -ала, -ало; -атый (-ат, -ата, -ато); сов., кого (что) (устар.). Дать начало жизни кому-н., зародить. 3. младенца. II несов. зачинать, -аю, -аешь. II сущ. зачатие, -я, ср.

Книги

… утверждать: как не зачать ребенка, современной науке, в принципе, известно. А вот то, почему происходит или не происходит зачатие, зарождение жизни, остается загадкой, которую не разгадал еще ни один…

…ин. Там, при выходе из деревни, у края проселочной дороги, которая, зачавшись во ржи, уходила отсюда на весь свет, – там росло одинокое старое дерево, покрытое синими листьями, влажными и блестящими о…

…го года». В него вошли классические толкования свв. Отцов и выдающихся пастырей Церкви на каждое зачало, т. е. на каждый фрагмент книги Апостол, читаемый ежедневно за богослужением. Тексты Священного …

… говорит: „Собери свою еду-то“; а которая была у него сума, той говорит, как приказывал ему журавль: двое из сумы! В ту же минуту двое из сумы вылезли, зачали становить столы дубовые, стлать скатерти …

Слова близкие по значению

  • ЗАЧИНАТЬ , -аю, -аешь; нвсов. 1. см. зачать. 2. что. Начинать, давать начало чему-н. (высок.).

Статьи и публикации

Всё о планировании. Сайт для будущей мамы. Статьи. Зачатие. Что такое зачатие?

зачать: ЗАЧА́ТЬ, -чну, -чнёшь; -ал, -ала, -ало; -атый (-ат, -ата, -ато); сов., кого (что) (устар.). Дать начало жизни кому-н., зародить. З. младенца. | несов.

зачать: зача́ть 1. сов. перех. 1) Стать беременною. 2) перен. Дать начало возникновению, появлению чего-л. 2. сов. перех. устар. см. зачинать., Т.Ф.

Как забеременеть. Как происходит зачатие. Противозачаточные средства. Статистика беременности.feminaweb.narod.ru/register1.html

ПРИМЕТЫ на ПОЛ РЕБЕНКА: Если сердцебиение вашего ребенка частое, то это девочка, а если медленное, то мальчик; Если будущей маме хочется ...

Вы — живете! И Вашему появлению на свет способствовали двое — папа и мама. Процесс продления рода не является чем то особенным для жителей ...kiddyroom.ru/wonder/Planirovanie_beremennosti/41

Что такое Зачать? Значение и толкование слова zachat, определение термина.

Течение беременности, в дни после зачатия начиная с момента оплодотворения до самых родов обычно составляет в среднем 266 дней после ...rojaem.ru/about/1/5/about-4.html