ЗАУЧИТЬСЯ это

значение, определение слова

ЗАУЧИТЬСЯ, -учусь, -учишься; сов. (разг.). Устав от занятий, перестать воспринимать, запоминать. Иди погуляй, а то ты сегодня совсем заучился. II несов. заучиваться, -аюсь, -аешься.

Книги

…отип восприятия философии как свода готовых, устоявшихся истин, которые надлежит неукоснительно заучить, а затем, часто бездумно и некритически, воспроизвести. Соответствует Федеральному государствен…

…енно является и рабочей тетрадью, он дает возможность быстро заучить формы самых распространённых 133 неправильных глаголов английского языка, как стихи. В 70 упражнениях все глаголы даны в таблицах д…

…безусловно, окажется полезным и в учебе, и в работе, да и просто в жизни. Согласитесь: здорово за несколько минут заучить страницу иностранных слов, моментально вспомнить, как выглядела ваша девушка н…

…транскрипцией поможет поддержать разговор в любой ситуации. Наш разговорник позволяет не просто заучить набор слов и выражений, он дает возможность легко составлять собственные фразы. В нем содержится…

…я наиважнейшей фигурой в буддизме. Воспоминания о его жизни, беседах и монашеских правилах были заучены наизусть монашеским орденом, основанным им. Только спустя 400 лет после того, как Будда достиг в…

Слова близкие по значению

  • ЗАУЧИТЬ , -учу, -учишь; -ученный; сов. 1. что. Твердо выучить, запомнить. 3. правило. 3. наизусть. Заученный жест (много раз...
  • ПЕРЕУЧИТЬ , -учу, -учишь; -ученный; сов. 1. кого (что). Обучить многих. Старый учитель переучил сотни детей. 2. кого (что). Обучить...
  • ТВЕРДИТЬ , -ржу, -рдишь; -рженный (-ен, -ена) и -ерженный; несое. (разг.). 1. что и о чем. Постоянно говорить одно и то же. 2....

Статьи и публикации

Что такое адаптация и как ей научиться? Адаптация это – Навык ...

№1471: Вещие сны - что это такое? Как научиться понимать сны?

Как научиться импровизировать? Легко! (Ч.1) Что такое импровизация? О том, что такое ...

№2050: Что такое паркур? Философия паркура. Как научиться паркуру?

Что такое "мышление человека", и как можно научиться им управлять? На протяжении нескольких ...

Что такое настоящая духовная медитация ... как начать медитировать, нужно ли научиться ...

О том, что такое сквирт ... может научиться сквирту, только она должна знать что это такое и как ...

Бесплатное обучение. Что такое счастье и как ему научиться. Бесплатное обучение ...

Microsoft Excel, что такое Excel. Microsoft Excel – это широко ... для работы нужно всего-то «научиться считать».