ЗАТРЕЩАТЬ это

значение, определение слова

ЗАТРЕЩАТЬ, -щу, -щишь; сов. Начать трещать.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

… деревьев, задул ветерок, затрещал громче сверчок и под аккомпанемент этого оркестра бенефициант исполнил свою первую трель. Он запел. Не берусь описывать это пение, скажу только, что сам оркестр умол…

… от пережитых волнений и непривычных запрещенных угощений, принесенных потихоньку посетителями, больные разнервничались. Сердито затрещали звонки, выкидывая номера комнат, забегали сиделки с горячей р…

…в уши, шмыгнул в кусты. По кронам скользнула тень. Затрещали ветки. Бросились врассыпную кузнечики. Заяц остановился, задрал ногу и долго чесал за ухом. Раздался звон. Из огромной, спустившейся с не…

… избушку, построенную для него усердием добрых людей, взглянул еще раз и махнул рукой. Скоро затрещало пламя, пробираясь по смолистому дереву, и через несколько минут вся хата была уже в огне. Верши…

Статьи и публикации

затрещать: ЗАТРЕЩА́ТЬ, -щу, -щишь; сов. Начать трещать., С.И. Ожегов, Н.Ю . Шведова Толковый словарь русского языка (online онлайн версия).

Что такое Затрещать? Значение и толкование слова zatreschat, определение термина.

Что Такое > > з > затрещать. Что такое затрещать. затрещать Словарь Ожегова. затрещать - начать трещать. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/zatreshat/

Затрещать,толкование слова Затрещать, пояснение слова Затрещать, что такое Затрещать.myslovar.ru/sl4/sl4_z/283995-.html

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Затрещать, Словарь Даля.

OnlineSlovari.Ru - Что такое Затрещать? Значение и толкование слова zatreschat, определение термина.

затрещина, см. затрёскать ., что такое затрещать, что означает затрещать, толкование слова затрещать, термин затрещать, затрещать по Далю.slovar.nashol.com/tolkoviy.../zatreschat.html

Алеутский - -ая, -ое. 1. см. алеуты. 2. Относящийся к алеутам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к местам их ...enc-dic.com/ozhegov/Zatreschat-9817.html

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Затрещать, Словарь Даля.