ЗАТМИТЬ это

значение, определение слова

ЗАТМИТЬ, 1 л. ед. не употр., -мишь; сов., кого-что. Превзойти в каком-н. отношении. 3. всех своими познаниями. 11 несов. затмевать, -аю, -аешь.

Книги

Он многого не умел, зато он умел зажигать Звёзды. И вот однажды, когда он решил отдохнуть и спустился на Землю, он встретил её, ту, что затмила для него свет всех Звёзд…

…ородством и чистотой души этого человека, в страданиях искавшего но всей широкой России давно затмившейся правды и давно обороненной совести. Ожили перед моими глазами мертвые черные строчки и буквы; …

Автор обобщил свой опыт профессионального актера, популярного оратора и опытного коуча, чтобы показать, как быть на высоте в самые ответственные моменты своей жизни. В книге предлагаются актерские техники, которые помогут вам завоевать, вдохновить и убедить своих слушателей, а также освоить ключевые стратегии блестящего выступления, включающие умение держаться на сцене, управление аудиторией и создание эмоциональных моментов. Для широкого круга читателей.

… ошеломлен столь внезапным отъездом, и местная аристократия огорчалась и расстраивалась по этому поводу до тех самых пор, пока не разразилась золотая лихорадка в Номе и новая сенсация не затмила стару…

…зов о жизни Глеба Белова, пятидесятилетнего мужчины, который тоже стоит перед выбором. Блеск алмазов, опасные приключения, молодая женщина, яркий свет событий затмили отраженный в кристалле свет, и он…

Статьи и публикации

затмить: ЗАТМИ́ТЬ, затмлю, затмишь, ·совер. (к затмевать) (·книж. ).1. что. Заслонить собою, сделать невидимым, темным. Тучи затмили всё небо.2.

затмить: ЗАТМИТЬ, затмевать и пр. см. затемнять., В.Даль Толковый словарь живого великорусского языка (online онлайн версия). Classes.ru: все ...

Что такое затмить. затмить Словарь Ожегова. затмить - превзойти в каком- нибудь отношении. Пример: З. всех своими познаниями. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/zatmit/

затмевать и пр. см. затемнять ., что такое затмить, что означает затмить, толкование слова затмить, термин затмить, затмить по Далю.slovar.nashol.com/tolkoviy-slovar.../zatmit.html

Что такое Затмить? Значение и толкование слова zatmit, определение термина.

ЗАТМИТЬ затмлю, затмишь, сов. (к затмевать) (книжн.). 1. что. Заслонить собою, сделать невидимым, темным. Тучи затмили всё небо. 2. перен.

ЗАТМИТЬ, 1 л. ед. не употр., -мишь; сов., кого-что. Превзойти в каком-н. отношении. 3. всех своими познаниями. || несов. затмевать, -аю, -аешь.

10 фев 2012 ... Религия Мира одна! Христианство! Все остальное чтобы затмить её...tajni.ru/forum/index.php?topic=4.30

OnlineSlovari.Ru - Что такое Затмить? Значение и толкование слова zatmit, определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Затмить, Словарь Даля.