ЗАСПОРИТЬСЯ это

значение, определение слова

ЗАСПОРИТЬСЯ (-рюсь, -ришься, 1 и 2 л. не употр.), -рится и ЗАСПОРИТЬСЯ (-рюсь, -ришься, 1 и 2 л. не употр.), -рится; сов. (разг.) Начать спориться. Дело заспорилось.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

«…на свете бывают люди, большие и малые, которые хотя и не глухи, а не лучше глухих: что говоришь им – не слушают; в чём уверяешь – не понимают; сойдутся вместе – заспорят, сами не зная о чём».

…и-гуляли чистым полем две реки-сестрицы, Волга с Вазузой. Старшая, Волга, была кротка, тиха. Младшая, Вазуза – жива, резва. И заспорила Вазуза, что она умней, сильней сестрицы, что ей и почету больше……

…«Заспорили муж с женой: чья работа труднее. Муж говорит: «Что у тебя за дело? Все в избе да на дворе. Замерзнешь – отогреться недолго; жарко станет – в холодке посидишь. Попробовала бы ты по-нашему: в…

…езда Терпигорева, Пустопорожней волости, Из смежных деревень: Заплатова, Дырявина, Разутова, Знобишина, Горелова, Неелова — Неурожайка тож, Сошлися – и заспорили: Кому живется весело, …

Слова близкие по значению

  • ЗАСПОРИТЬ , -рю, -ришь; сов. Начать спорить (в 1 знач.). Собеседники заспорили.

Статьи и публикации

заспориться: I заспо́риться сов. разг. Увлечься спором, проспорить слишком долго. II заспори́ться сов. разг. Пойти успешно, удачно (о деле, работе и т.п.)

-рится и ЗАСПОРИТЬСЯ (-рюсь, -ришься, 1 л. и 2 л. не употр.), -рится; сов. ( разг.) Начать спориться. Дело заспорилось., С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова ...

Что такое Заспориться? Значение и толкование слова zasporitsja, определение термина.

Что такое заспориться? Значение и толкование слова zasporitsja, определение термина.

-рится и ЗАСПОРИТЬСЯ (-рюсь, -ришься, 1 и 2 л. не употр.), -рится; сов. (разг .) Начать спориться. Дело заспорилось. Вы можете поставить ссылку на ...

ЗАСПОРИТЬСЯ заспорюсь, заспоришься, сов. (разг.). Увлечься спором. Вы можете поставить ссылку на это слово: ...

Что Такое > > з > заспориться. Что такое заспориться. заспориться Словарь Ожегова. заспориться - начать спориться. Пример: Дело заспорилось.chtotakoe.ru/_/zasporitsya/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Заспориться? Значение и толкование слова zasporitsja, определение термина.

Заспориться - (-рюсь, -ришься, 1 и 2 л. не употр.), -рится и ЗАСПОРИТЬСЯ (- рюсь, -ришься, 1 и 2 л. не употр.), -рится; сов. (разг.) Начать спориться.enc-dic.com/ozhegov/Zasporitsja-9661.html

Заспориться, пояснение Заспориться, определение Заспориться.