ЗАРОДИТЬСЯ это

значение, определение слова

ЗАРОДИТЬСЯ (-ожусь, -одишься, 1 и 2 л. не употр.), -одится; сов. 1. Возникнув, начать жить, существовать. 2. перен. О чувствах, мыслях: возникнуть, появиться. Зародилась идея. II несов. зарождаться (-аюсь, -аешься. 1 и 2 л. не употр.), -ается. II сущ. зарождение, -я, ср.

Книги

Зародившись в Китае, традиция чаепития обрела популярность в Европе и на других континентах. В первой части этой книги приводится перевод «Книги о чае», написанной в начале XX века и повествующей о фи…

…емецкой деревушки на границе владений двух сеньоров, воюющих между собой. Именно в таком селении в далекие времена средневековья в сердце простой девушки зародилось страстное желания мира – с этого-то…

…бных не найдешь ни в какой литературе. Статья: о Полевом и Белинском, напечатанная в «Русском» навела меня на эту мысль или, вернее сказать, пробудила во мне мысль, которая давно во мне зародилась…»…

В доисторические времена в одном поселке жил молодой человек по имени Та-ка. Его любопытство и изобретательность позволяют создать новый вид деятельности – торговлю. В начале все идет хорошо, но потом начинаются неприятности. Та-ка удается преодолеть их.

… 2006 году на таких сайтах, как dirty.ru, pikabu.ru, 2ch.hk и т. п., зародилась меметика Рунета. С тех пор многое изменилось. В этой книге отражены все ключевые мемы, которые появились за эти 12 лет. …

Слова близкие по значению

  • ЗАРОДИТЬ , -ожу, -одишь; -ожденный (-ен, -ена); сов., что в ком. Возбудить (ка-кие-н. чувства, мысли) в ком-н. 3. в душе...
  • ЗАЧАТЬ , -чну, -чнешь; -ал, -ала, -ало; -атый (-ат, -ата, -ато); сов., кого (что) (устар.). Дать начало жизни кому-н., зародить. 3....
  • ВСЕЛИТЬСЯ , -люсь, -литься и (разг.) -ли-шься; сов. 1. Поселиться на жительство. В. в квартиру. 2. (1 и 2 л. не употр.), перен. ...
  • ВОЗНИКНУТЬ , -ну, -нешь; -ник, -никла; сое. 1. (1 и 2 л. не употр.). Начаться, образоваться, зародиться. Возникло подозрение. Возникли...

Статьи и публикации

После капиталки движка atj (дизель) двигатель заводиться и глохнет. Механик говорит, что такое ...

Ликбез: Что такое лямбда-зонд? Для чего служит ... пока окончательно не перестает заводиться.

Что такое предпусковой подогреватель? ... Автомобиль, отказывается заводиться, и виной ...

.МАШИНА ПЛОХО ЗАВОДИТЬСЯ ПО УТРАМ В ТЕПЛОМ ГАРАЖЕ, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ,ЧТО БЕНЗИН СЛИВАЕТСЯ В ...

Что такое углеводы и какие углеводы ... Без Воды Жизнь на Земле не могла бы зародиться ...

Что такое ctr и первые шаги в контектстной ... Иначе и заводиться не стоит. Если меньше – то ...

ЧТО ТАКОЕ ДИАГНОСТИКА ДВИГАТЕЛЯ ... машина будет ездить лучше, веселее заводиться ...

2900, вот ты спрашиваешь, что делать... А такое ощущение, что наших вопросов (которые задаются ...

>Что такое предварительные ласки? попшикать wd40 ... написать о нём в форуме и ОН ЗАВОДИТЬСЯ С ПОЛ ...