ЗАПРАВСКИЙ это

значение, определение слова

ЗАПРАВСКИЙ, -ая, -ое (разг.). Настоящий, именно такой, каким следует быть. 3. игрок.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…-был заправский студент, – ютился он на чердаке и ровно ничего не имел за душой – и жил-был заправский мелочной торговец, – этот занимал целый нижний этаж, да и весь дом принадлежал ему. У него-то и п…

…о вот девчонка оказалась далеко не принцессой – она дерется, как заправский хулиган, не лезет за словом в карман, умеет постоять за себя, ненавидит платья и юбки, танцы, а также всякую романтическую ч…

…1900, № 9). «Тип „непутевого“ забулдыги Спирьки, бывшего когда-то заправским мужиком, но со смертью жены потерявшего все свое крестьянское хозяйство и попавшего таким образом в деревенские лишние люди…

…ый успех. Любопытно отметить, что описания восхождения были настолько убедительными, что автора приняли за заправского альпиниста: Французский альпийский клуб избрал его своим почетным членом, а знаме…

…ил с себя пальто и шляпу, ловко, словно заправский иллюзионист, проскочил мимо жены и повесил пальто на вешалку, одновременно вынув из кармана хрустящую свежую газету, после чего направился в гостиную…

Статьи и публикации

заправский: ЗАПРА́ВСКИЙ, заправская, заправское (·разг. ). Истинный, настоящий, как следует быть. Заправский картежник. Заправский европеец.

заправский: запра́вский прил. разг. Такой, каким следует быть; настоящий, истинный., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

ЗАПРАВСКИЙ заправский [заправский] прил. разг. Такой, каким следует быть ; настоящий, истинный. Вы можете поставить ссылку на это слово: ...

Что такое Заправский? Значение и толкование слова zapravskij, определение термина.

Что такое заправский? Значение и толкование слова zapravskij, определение термина.

31 мар 2011 ... Если какой-то человек поступает или ведёт себя как типичный кто-то, кем он номинально не является, то ему говорят: «ну, ты просто ...

Заправский - заправская, заправское (разг.). Истинный, настоящий, как следует быть. Заправский картежник. Заправский европеец. Ни ему ( среднему ...enc-dic.com/ushakov/Zapravskij-17791.html

Када шуба заправлина фтрусиля ... Это когда выправил потом заправил ...otvet.mail.ru/question/65454391/ - Похожие

Что такое заправский. заправский Словарь Ожегова. заправский - настоящий , именно такой, каким следует быть. Пример: З. игрок. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/zapravskij/

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Заправский, Словарь Ожегова.