ЗАОСТРИТЬ это

значение, определение слова

ЗАОСТРИТЬ, -рю, -ришь; -ренный (-ен, -ена); сов., что. 1. Сделать острым (в 1 знач.). 3. стрелу. 2. перен. Резче обозначить главное, существенное в чем-н., подчеркнуть. 3. свою мысль. 3. вопрос. * Заострить внимание на чем - сосредоточить внимание на чем-н. II несов. заострять, -яю, -яешь.

Книги

…арых досок гроб. Покойник – отец – лежал на двух сдвинутых скамьях посреди избы, покрытый домотканым холстом. Желтое лицо его с заострившимся носом и прилипшими ко лбу волосами стало еще печальнее. На…

…ась по вопросу о неучастии социал-демократов в буржуазной прессе. Проектируемая резолюция была заострена главным образом против „товарищей“ из кадетско-меньшевистской газеты „Товарищ“. Почти вся больш…

…твия младенца с окружающим миром и близкими людьми, заостряя внимание на телесно ориентированной психологии и психотерапии. Они не только позволяют нам понять особенности психики младенца, но и препод…

…полняет свой мир идеями и мотивами, важными в жизни любого человека. Исторический фон помогает заострить вечные вопросы: о любви и верности, о дружбе и предательстве, о смелости и подлости, о чести и …

…ли меж камней. Длинный и голый хвост волочился по полу, выражая живейший интерес к узнику замка Хорнберг; лоснилась серая шерстка, а морда заострилась от дружелюбия. Слепой поймет: в этих казематах кр…

Слова близкие по значению

  • ЗАОСТРИТЬСЯ , -ришься, 1 и 2 л. не употр.), -рится; сов. 1. Стать острым (в 1 и 2 знач.). Нож заострился. Нос заострился. 2. перен....
  • ЗАСТРОГАТЬ , -аю, -аешь; -оганный и ЗАСТРУГАТЬ, -аю, -аешь; -уганный; сов., что. Строгая, заострить. 3. палку. II несов. застрагивать,...
  • ЗАТОЧИТЬ , -чу, -чишь; -ченный (-ен, -ена); сов., кого (что) (устар.). Подвергнуть заточению, лишить свободы. 3. в тюрьму. 3. в ...

Статьи и публикации

Теперь хочу заострить внимание на одной из частей страницы и напишу что такое стена.

Многие ошибочно считают, что ректификация это повторная перегонка. Поэтому хочу заострить ...

Что такое креатив? ... обычной тупой палкой, он придумал заострить ее ...

Что такое креатив? Креатив - имеет ярко ... обычной тупой палкой, он придумал заострить ее ...

Что такое флэш-моб и в чём его смысл? Что такое ... он должен нести в себе смысл, цель- заострить ...

Что такое позиционирование Дж. Траут, Э. ... сознания, необходимо его “заострить ...

Что такое коучинг. Коучинг - это. ... Важно заострить Ваше внимание, что этот «больше» коуч ...

Интернет-реальность сегодня. Что такое ... обычной тупой палкой, он придумал заострить ...

Квадроциклы - что это такое ... И последнее, на чем необходимо заострить ...

Что такое гравитация? (Страница 21) ... А хотел я заострить внимание на тот факт, что при ...