ЗАМЕСТИ это

значение, определение слова

ЗАМЕСТИ, -ету, -етешь; -ел, -ела; -етший; -етенный (-ен, -ена); -етя; сов. 1. что. Подметая, отмести в сторону. 3 сор в угол. 2. (1 и 2 л. не употр.), кого-чтo. Покрывая чем-н. сыпучим, закрыть. Вьюгой замело (безл.) дорогу. 3. следы преступлении (перен.: скрыть). II несов. заметать, -аю -аешь.

Книги

… кражу государственной тушёнки. На самом деле её украл хитрый бандит и предатель Шаурмэн. Чтобы замести следы, он устроил побег Кузьмы из тюрьмы. Разгневанный Мурлок отправляется за ним в погоню. А Ку…

…Он карает себе подобных, а если милует, то нарывается на коварство и предательство. Его попытка замести следы и мнимо-умереть приносит горе и отчаяние близким людям, а стремление круто изменить жизнь …

…Не спасти внешней государственной целости там, где в презрении внутренняя целость народная; не заместить зиждительницу – народность никакою сочиненною, отвлеченною штатс-национальностью; не заменить е…

…огатырского двора. Не прошло и шести столетий после его правления, как громкое отчество князя заместилось в народной памяти иным, вероятно, более говорящим – «Всеславич». Превыше же всех прославила Вл…

…циальную направленность, но является притчей по сути, ибо притча универсальна, её образы можно заместить другими, но суть как геном остаётся. Именно поэтому роман ориентирован на широкую аудиторию – в…

Слова близкие по значению

  • ЗАМЕСТИТЬ , -ещу, -естишь; -ещенный (-ен, -ена); сов. 1. кого-что. То же, что заменить (в 1 знач.) (книжн.). 2. что. Занять...
  • ЗАМЕТАТЬ (2)
  • ЗАМЕЩАТЬ , -аю, -аешь; несов. 1. см. заместить. 2. кого (что). Временно исполнять чьи-н. обязанности. 3. директора.
  • ЗАСТУПИТЬ , -уплю, -упишь; сов. 1. кого-что. Заменить, заместить (устар. и прост.). 3. место отца сироте. 2. на что. Сменив кого-н.,...
  • ПОДМЕСИТЬ , -ешу, -есишь; -ешенный; сов., что и чего. Меся, подбавить. П. муки в тесто. II несов. подмешивать, -аю, -аешь. II сущ...
  • ЗАНЕМОЧЬ , -огу, -ожешь, -огут; -oг, -огла; -огший; -огши; сов. (прост.). Стать больным, захворать. ЗАНЕСТИ, -су, -сешь; -ес,...

Статьи и публикации

Термопот - что же это такое? ... смело предположить, что скоро термопот заменит ...

Что такое мотокультиватор? Мотокультиваторы ... окучивания и прополки грядок, заменит ...

Что такое UDF-формат? UDF — Universal Disc Format. или ... Technology Association), который, как ожидается, заменит ...

Ты знаешь, что такое библиотека? Напиши свое ... чтение самой книги никогда не заменит чтение ...

Итак, что такое Шеллак-маникюр? Маникюр ... который уже в ближайшем будущем заменит ...

Есть объекты и всё такое. Потом тому же ... а по практике – опыт ничто не заменит. Что такое ...

Что такое МДФ. Шагая нога в ногу с ... то, что МДФ двери – это то, что в скором времени заменит ...

что такое туториал Базовый тутори ... Всех с наступающим Новым ... Что замЕнит Word?