ЗАМЕЛИТЬ это

значение, определение слова

ЗАМЕЛИТЬ, -лю, -лишь; -ленный (-ен, -ена); сов., что (разг.). Замазать мелом. 3. стекла. II несов. замелять, -яю, -яешь.

Книги

…, Овечью Топь тож, совсем замела и схоронила под сугробами двухсуточная метель. Она свирепствует в морозном просторе новогодней ночи, переполняя угрюмую муть между небом и землею порывистыми перелетам…

…емли Черемух гроздья в белом танце смелом Сады метелью белой замело. Чиста и хороша Россия в синем, И, отражаясь в синеве реки, Блестят ее глаза, как синий иней, И гжелью вторят небу васильки.…

…вижно. Он знал, что издали не очень приметен в своем маскхалате, к тому же в колее его порядочно замело снегом. Стараясь не шевельнуться и почти вовсе перестав дышать, он затаился, смежив глаза; если …

… пропавших стали подозревать, что самолет случайно сбили военные в ходе каких-то учений. Сбили и замели следы… Военные же эти домыслы отвергают. В этой связи на Урале вспомнили и громко заговорили и…

Слова близкие по значению

  • МЕТЕЛИЦА , -ы, ас. (разг.). То же, что метель. Замела м.

Статьи и публикации

замелить: ЗАМЕЛИ́ТЬ, -лю, -лишь; -лённый (-ён, -ена); сов., что (разг.). Замазать мелом. З. стёкла. | несов. замелять, -яю, -яешь., С.И. Ожегов, Н.Ю.

Что такое замелить? Значение и толкование слова zamelit, определение термина.

Что такое Замелить сов. перех.? Значение и толкование слова zamelit sov perex, определение термина.

ЗАМЕЛИТЬ замелю, замелишь, сов., что (разг.). Закрыть слоем мела. Замелить пятно. Вы можете поставить ссылку на это слово: ...

ЗАМЕЛИТЬ лю, -лишь; -ленный (-ен, -ена); сов., что (разг.). Замазать мелом. 3. стекла. || несов. замелять, -яю, -яешь. Вы можете поставить ссылку на это ...

Замелить - -лю, -лишь; -ленный (-ён, -ена); сов., что (разг.). Замазать мелом. 3. стёкла. II несов. замелять, -яю, -яешь.[RN]enc-dic.com/ozhegov/Zamelit-9185.html

Замелить, пояснение Замелить, определение Замелить.

Замелить сов. перех.,толкование слова Замелить сов. перех., пояснение слова Замелить сов. перех., что такое Замелить сов. перех.myslovar.ru/sl1/sl1_z/28839-.html - Похожие

OnlineSlovari.Ru - Что такое замелить? Значение и толкование слова zamelit , определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Замелить сов. перех., Словарь Ефремовой.