ЗАМАНИТЬ это

значение, определение слова

ЗАМАНИТЬ, -аню, -анишь; -аненный и -аненный (-ен, -ена); сов., кого (что). Привлекая чем-н., завлечь. 3. врага в ловушку. 3. в сети. II несов. заманивать, -аю, -аешь. ЗАМАНЧИВЫЙ, -ая, -ое; -ив. Обещающий успех, выгоды, удовольствие. Заманчивое предложение. II сущ. заманчивость, -и, ж.

Книги

…ь? Быть может, в дремучем сказочном лесу? Не попадите к ней в гости, как это случилось с девочкой Марусей, милой, но очень ленивой девочкой. Однажды Лень заманила её в свою избушку и решила оставить у…

… спиной отходит. Уводимый – Пушкин, отходящий – Дантес. Дантес вызвал Пушкина на дуэль, то есть заманил его на снег и там, между черных безлистных деревец, убил. Первое, что я узнала о Пушкине, это …

…в древности заманил в свой сад Сатира – бога-зверя и допытывал его: „В чем высшее счастье жизни?“ Сатир обернул к нему свое бледное звериное лицо, искаженное страданьем, и произнес загадочные и жу…

…печатанная в Париже со всею дидотовскою чистотою и красивостию, чтобы заманить республиканцев в лабиринт нашего языка! Гражданин Модрю доказывает им, что они должны учиться ему как для выгод коммерции…

…окольского имеет цель научить шахматиста не попадаться в хитро расставленные сети, а наоборот, самому заманить соперника в ловушку. Разбираются типовые ловушки в дебюте, миттельшпиле и эндшпиле. При…

Слова близкие по значению

  • ЗАЛУЧИТЬ , -чу, -чишь; -ченный (-ен, -ена); сов., кого (что) (разг.). Заманить, зазвать. 3. к себе гостя. II несов. залучать, -аю,...
  • ЗАВЛЕЧЬ , -еку, -ечешь; -ек, -екла; -еки; -екший; -еченный (-ен, -ена); -екши; сов., кого (что). Увлекая, заманить. 3. в засаду. 3. ...
  • КАЛАЧ , -а, м. Пшеничный хлеб, по форме напоминающий замок с дужкой. Калачом не заманишь кого-н. куда-н. (не заманишь никаким...

Статьи и публикации

Что такое сливочный сыр? И чем его можно заменить (творог, маскарпоне)? - кулинария в ...

Что такое ксенон и "с ... полагают, что достаточно лишь заменить обычные лампы на "ксенон". Такое ...

... пожалуйста, что такое сухая закваска из кислого теста и чем в случае чего её можно заменить.

когда использовать минплиту и чем из материалов можно ее заменить?

Что такое адыгейский сыр? подскажите, что он из себя представляет и чем его можно заменить?.

Luzar: Что такое «термостат»? (Лузар) ... в возможности разобрать корпус и заменить ...

Что такое патока? Чем ее можно заменить в рецепте для приготовления черного хлеба?

В данной статье рассказывается, что такое ... при чрезмерной его величине также их заменить ...

Что это такое? А может кто-то посоветует хороший ... пахта по английски Buttermilk, заменить можно ...

Что это такое и чем это можно заменить!? Прочитано 10606 раз