ЗАЛЕЗТЬ это

значение, определение слова

ЗАЛЕЗТЬ, -зу, -зешь; -ез, -езла; сов. 1. на что. Подняться, взобраться. 3. на дерево. 2. со что. Войти, проникнуть куда-н. (разг.). 3. в вагон. 3. в воду. 3. в чужой сад. 3. в карман (также перен.: ограбить кого-н., бесцеремонно воспользоваться чужими средствами). II несов. залезать, -аю, -аешь.

Книги

«… План у Мишки был такой: залезть за ширмы около печки в комнате тети Аси и там умереть. Это решение твердо созрело в голове Мишки. …»

«Волк ночью, думая залезть в овчарню,           Попал на псарню.      Поднялся вдруг весь псарный двор. Почуя серого так близко забияку, Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку…»

…ать супергероем? Легко, ответит Ава. Надо только завести очень любопытного котёнка, любящего залезть повыше и гордо осмотреть окрестности. Так что Аве приходится забыть про свой страх высоты и спасать…

… чем дело. И тут кто-то запер квартиру снаружи! Друзья выбрались через балкон, раздобыли ключи и снова обследовали таинственное место. Марго подумала, что залезть в квартиру мог бывший жилец соседей. …

…ают в пустую квартиру. Но обнаружить духа им не удается, ведь в тот самый момент в дом пытаются залезть самые настоящие воры… Девчонки решили посвятить в это дело своих друзей – Митю и Костю. По мнени…

Слова близкие по значению

  • ПОДЛЕЗТЬ , -зу, -зешь; -ез, -езла; -езший; -езши; сов. Залезть подо что-н. П. под стол. II шсов. подлезать, -аю, -аешь.
  • ЗАБРАТЬ , -беру, берешь; -ал, -ала, -ало; забранный; сов. 1. кого-что. Взять, захватить. 3. свои вещи. Забрал детей и уехал. ...
  • КАРЛИКОВЫЙ , -ая, -ое. Крайне малого роста или размера. Карликовые племена (малорослые племена Средней Африки). л. лес. К. дуб. ...

Статьи и публикации

Что такое "'precomp" за что отвечает? залез в диспетчер и увидел что эта штука сильно грузит проц..

Я таким образом и залезла в почту мужа - он автоматически жмет ок не зная что все запоминается ...

3 Что такое бекдор? Юзал поисковик он мне сказал ... и еще дедики в халяве есть,ну залез,и чо ...

Запятая должна быть перед "что", а не после. И такое ... долбоёбов, так и не удосужится залезть ...

Что такое авторская песня? Очень хорошие люди ... начало пути - это тоже самое, что залезть в ...

Мне как-то посоветовали, что надо ... Такой способ залезть на дерево: 1. Залезть на медведя.

Если бы просто залез бы, а то поднять на такую высоту... Мне кажется , что без договоренности не ...

Поначалу даже утверждалось, что такого явления ... шаровая молния "от смущения" залезла в ...

Я в тотраз кудато залезла в интернете и нашла но незнала что это такое.