ЗАКОУЛОК это

значение, определение слова

ЗАКОУЛОК, -лка, м. 1. Небольшой, глухой переулок. Домик в закоулке. 2. Потаенный или недоступный уголок, место в помещении (разг.). Обыскать все закоулки.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…йской империи. У меня нет цели тщательно исследовать каждый закоулок и всесторонне изучить всю страну. У меня просто – привычка. Нигде я не сплю так крепко, как на жесткой полке качающегося вагона, и …

…ом Музее легенд и древностей. Всю свою жизнь я провела в этом музее и знаю каждый его закоулок, с закрытыми глазами могу найти любой саркофаг, мумию… Хотя, честно говоря, их лучше не искать. Я обладаю…

…м Музее легенд и древностей. Всю свою жизнь я провела в этом музее и знаю каждый его закоулок, с закрытыми глазами могу найти любой саркофаг, мумию… Хотя, честно говоря, их лучше не искать. Я обладаю …

Слова близкие по значению

  • ЗАУЛОК , -лка, м. (прост.). То же, что закоулок (в 1 знач.).

Статьи и публикации

закоулок: ЗАКОУ́ЛОК, -лка, м. 1. Небольшой, глухой переулок. Домик в закоулке. 2. Потаённый или недоступный уголок, место в помещении (разг.).

закоулок: ЗАКОУ́ЛОК, закоулка, ·муж. (·разг. ). Небольшой темный, глухой переулок. Завели в какой-то закоулок и ограбили.| Небольшая, скрытая часть ...

Что такое Закоулок? Значение и толкование слова zakoulok, определение термина.

улка, диал. также заулок, укр. закоулок, блр. закавулок, польск. zauek. От за- и улица, а также и от местоименного ко- (ср. конура, Калуга и под.); см.

ЗАКОУЛОК Образовано с помощью приставки от коулок, в свою очередь произведенное от улок – "улица". Приставка ко родственна предлогу къ. Коулок ...

На этой страничке вы найдете толкование слова закоулок, а также однокоренные слова и похожие слова.

Что такое закоулок. закоулок Словарь Ожегова. 1) закоулок - небольшой глухой переулок. Пример: Домик в закоулке. 2) закоулок - потаенный или ...chtotakoe.ru/_/zakoulok/

Закоулок,толкование слова Закоулок, пояснение слова Закоулок, что такое Закоулок.myslovar.ru/sl4/sl4_z/282839-.html

OnlineSlovari.Ru - Что такое закоулок? Значение и толкование слова zakoulok, определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Закоулок, Словарь Даля.