ЗАКОПАТЬСЯ это

значение, определение слова

ЗАКОПАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; сов. 1. см. копаться. 2. Закопать часть своего тела во что-н., засыпать себя чем-н. Дети закопались в песок. II несов. закапываться, -аюсь, -аешься.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

…истать к этому месту, чтобы закопать награбленное сокровище: скованный железом сундук, полный старинных испанских дублонов, гиней, золотых бразильских и мексиканских монет и разной золотой, осыпанной …

…их, то загнал меня, Тоску и Гундоса на самую вершину елки, где всех молнией-то конкретно и шибануло. А после этого нас… закопали в землю – не насовсем, а для избавления от лишнего электричества. Но во…

…ия о закопанных на далеком острове сокровищах пирата Флинта знакома всем: кто не читал знаменитый роман Роберта Льюиса Стивенсона, тот хотя бы видел одну из многочисленных экранизаций… Все сопереживал…

…азбойников, поселившихся в Магахонском лесу, справиться с членами Ордена Долгого Пути, живьем закопавшими себя в землю много тысячелетий назад и таким образом обретшими бессмертие. А так же спасти Лун…

…против «простого народа». Появилось множество анекдотов, например: «На недельку, до второго», закопаем Горбачёва. Откопаем Брежнева – будем пить по-прежнему. Лозунг «Трезвость – норма жизни!» воспри…

Слова близкие по значению

  • ЗАКОПАТЬ , -аю, -аешь; -опанный; сов. 1. кого-чтo. Выкопав углубление в чем-н. сыпучем и поместив туда, засыпать. 3. в землю, в снег....
  • ЗАРЫТЬ , -рою, -роешь; -ытый; сов., кого-что. То же, что закопать. II несов. зарывать, -аю, -аешь.
  • ЗАКАПАТЬ , -аю, -аешь; -анный; сов. 1. Начать капать. Закапали слезы. 2. кого-что. Забрызгать каплями. 3. пол краской. 3. что. Ввести ...
  • ЗАРЫТЬСЯ , -роюсь, -роешься; сов. То же, что закопаться (во 2 знач.). 3. в землю, в снег. 3. в книги, в работу (перен.: целиком...
  • КОПАТЬСЯ , -аюсь, -аешься;несов. 1. в чем. Рыть, раскапывая, раскидывая что-н. К. на огороде. К. в песке. К. в сундуке (перен.:...

Статьи и публикации

... чистокровное дитя асфальта, но, с тех пор, как узнала, что такое дача, перспектива закопаться ...

... разворота больше чем по пояс закопаться не ... а что такое маловато или не маловато ? а ...

Ноги– представьте себе, что вы идете босиком по песку. Постарайтесь закопаться пальцами ног ...

... ехать в Африку, что бы закопаться колесами в ... ехать в Непал что бы понять что такое горные ...

... вроде, вообще не должны понимать, что такое ... вопрос..., очень глубоко можно закопаться.

"завязнуть" ("завязнуть" это, что такое ... увязть, увязнуть, захряснуть, закопаться

Когда-то слышала, что такое явление ... да и вообще есть желание в землю закопаться с ...

что такое Sodis-Camp; публикации в СМИ; вакансии ... Осложнена в местных условиях тем, что закопаться ...