ЗАИКАТЬСЯ это

значение, определение слова

ЗАИКАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. 1. Страдать заиканием; говорить с затруднением, непроизвольно повторять одни и те же звуки. 3. с детства. 3. от волнения. 2. перен., о ком-чем. Упоминать вскользь, осторожно, намеками (разг.). Он и не заикался о поездке (ничего не говорил). II сов. заикнуться, -нусь, -нешься (ко 2 знач.). II сущ заикание, -я, ср. (к 1 знач.).

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

Заикающихся епископов не бывает — в этом Перри Мейсон уверен абсолютно. Однако на прием к знаменитому адвокату приходит именно такой человек. Рассказывает о непреднамеренном убийстве, совершенном 22 г…

…ний раскрываются результаты изучения заикающихся детей, приводится схема логопедического обследования. Предназначено для специалистов, работающих с заикающимися детьми. Простота и доступность изложе…

…лыс; острые черты лица и какое-то дикое выражение глаз придавали физиономии его что-то отталкивающее. Он никогда не смеялся, но был всегда суров и пасмурен и в добавок ко всему этому ужасно заикался…»…

Пособие создано при содействии Американского фонда по преодолению заикания по материалам книги «Sometimes I Just Stutter» и предназначено для работы с детьми младшего школьного возраста с заиканием. Пособие рекомендуется к использованию в качестве практического материала для обучающихся в бакалавриате и магистратуре по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», при освоении дисциплин «Нарушения плавности речи», «Нарушения плавности речи и их преодоление».

Пособие создано при содействии Американского фонда по преодолению заикания по материалам книги “If Your Child Stutters: A Guide for Parents” и предназначено для консультативной работы с родителями детей раннего и дошкольного возраста, имеющими нарушения плавности речи. Пособие рекомендуется к использованию в качестве практического материала для обучающихся в бакалавриате и магистратуре по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия», при освоении дисциплин «Нарушения плавности речи», «Темпо-ритмические нарушения речи», «Нарушения плавности речи и их преодоление».

Слова близкие по значению

  • ЗАИКАНИЕ , -я, ср. 1. см. заикаться. 2. Патология речи - запинки, остановки, повторение одних и тех же звуков из-за судорожных...

Статьи и публикации

Мамочки, кто сталкивался с такой проблемой. Месяц назад моего сына (2,9годика) напугала ...

Как перестать заикаться. ... слушайте таких людей, они не знают что это такое ...

... человек тоже может начать заикаться. Такое иногда ... Обсуждение статьи «Что такое заикание?»

Что такое rip? маршрутизация ... (покойся с миром) лат ... я заметила, что начала заикаться

Дане 3. 8.Говорит хорошо где- то с трёх. Месяца 3 назад такое было-когда стал много говорить ...

Что такое заикание и стоит ли его лечить? ... испуг, но иногда ребенок начинает заикаться ...

Возможно ли такое? Врачи с ... Если вы заметили, что ваш малыш стал заикаться, нужно как ...

А что такое психотип? ... себя неловко, может краснеть и заикаться.

Заикание, логоневроз. Что это такое? Причины появления заикания; Ваш ребёнок начал заикаться.

Что такое заикание? Генон - удобный поиск ... человек тоже может начать заикаться. Такое иногда ...