ЗАЖИГАНИЕ это

значение, определение слова

ЗАЖИГАНИЕ, -я, cp.l.см. зажечь. 2. Воспламенение горючего в двигателях внутреннего сгорания, работающих на легком жидком и газовом топливах (спец.). Свеча зажигания. Батарейное з. Включить з.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…ами батарейного зажигания. В издании рассмотрены составляющие системы батарейного зажигания, принцип действия системы зажигания, цепи низкого и высокого напряжения, катушка зажигания и добавочный ре…

…йстве и правилах эксплуатации искровых свечей зажигания. Приводятся сведения о производителях свечей в России и указываются отличительные признаки их продукции. Представлена номенклатура свечей россий…

Настоящий справочник содержит данные о различных устройствах, используемых в автомобильной технике. Материал систематизирован таким образом, чтобы читатель мог обеспечить грамотную эксплуатацию, применение, ремонт и даже изготовление автомобильного электрооборудования в домашних условиях. В книге также представлены принципиальные схемы и печатные платы электронных изделий используемых в автомобилях. Книга будет полезна широкому кругу автомобилистов и радиолюбителей, а также работникам ремонтных служб и заводов, изготавливающих электрооборудование для автомобилей.

Настоящий справочник содержит данные о различных устройствах, используемых в автомобильной технике. Материал систематизирован таким образом, чтобы читатель мог обеспечить грамотную эксплуатацию, применение, ремонт и даже изготовление автомобильного электрооборудования в домашних условиях. В книге также представлено множество принципиальных схем и печатных плат электронных изделий, используемых в автомобиле. Рассмотрены вопросы модернизации и оригинального использования описываемых приборов. Книга будет полезна широкому кругу автомобилистов и радиолюбителей, а также работникам ремонтных служб и заводов, изготавливающих электрооборудование для автомобилей.

…,6 и 1,8 л. Кроме схем в книге представлены цветные фотографии с описанием операций по замене предохранителей, реле и свечей зажигания. Книга предназначена для водителей, желающих обслуживать и ремо…

Слова близкие по значению

  • ФУГАС , -&,м. Заряд взрывчатого вещества, закладываемый в землю или под воду и взрывающийся от удара, зажигания или другого...
  • ЗАЖЕЧЬ , -жгу, -жжешь, -жгут, -жег, -жгла; -жги; -жегший; -жженный (-ен, -ена); -жегши; сов. 1. что. Заставить гореть (в 1 и 2 ...
  • СВЕЧА , -и, мм. -и, -ей, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая источником освещения. Стеариновая,...

Статьи и публикации

опережение угла зажигания ... Представляем ситуацию – в цилиндре свежая смесь, поршень ...

Привествую, Объясните плз что такое Бесконтактное зажигание, цена вопроса замены, стоили ...

Искровая запальная свеча. Свеча зажигания поджигает рабочую смесь в цилиндрах ...

Что такое иммобилайзер... Чтобы понять, в чем ... по отдельным проводам и блокирует зажигание в ...

Она отличается от сузучьего зажигания ... коммутатор от Suzuki Sepia, повторюсь, что такой же ...

И по сути такая регулировка - это установка позднего зажигания. Кстати, а что почитать по ...

Периодически приходится слышать вопрос: «Сорвал резьбу колодца свечи зажигания.

Иммобилайзер. Что такое «иммобилайзер»? Что такое «чип-ключ зажигания»? Транспондерный ...

Что делает свечу зажигания "горячей" или "холодной" ... 400°С требуются потому, что при таких ...

Вот нашёл ссылку на москвичовском сайте...кто может сказать,что точно даёт такое зажигание?Ну ...