ЗАЕЗДИТЬ это

значение, определение слова

ЗАЕЗДИТЬ, -зжу, -здишь; -зженный; сов., кого (что). 1. Измучить ездой, загнать. 3. лошадей. 2. перен. Измучить чем-н. непосильным, трудным (прост.). 3. всех домаш-них. (I несов. заезживать, -аю, -аешь.

Книги

…сеевича Гагарина, как оказалось, расположено в зоне досягаемости любителей дальних велосипедных заездов пензенского велоклуба «Сура-Марафон». Всего в трёхстах километрах, но каких… Фотографии, не воше…

…обытие. Это большой праздник для любителей быстрых и дальних велосипедных заездов, это пункт в биографии каждого участника. И праздник этот отмечается тяжёлой и изнурительной работой с дефицитом сна и…

…ею частью верхом, частью в лодке: в лодке – по Ялу (Амнока-ган). Ехал не прямо, а с заездами, – то в Корею, то в Маньчжурию. Во время этого путешествия я собрал прилагаемые сказки. Двадцать-тридцать к…

…довольно длинный маршрут, от Твери, Ярославля и Пошехонья до Ачинских скитов, Перми и Тюмени, с заездом на возвратном пути в Поволжье. «Таким образом, – писал он, – я буду в состоянии ознакомиться с ц…

…ят на трамвае и на легковом автомобиле (маршрут проследует от центральной площади до кладбища с заездом в ДК и ветеринарную клинику), попугают призраками, зубастыми рыбами и летающими милиционерами, у…

Слова близкие по значению

  • ЗАЕЗД , -и, м. 1. см. заехать. 2. Отдельное состязание на скачках, бегах, гонках. Побе-дитпель в первом заезде. 3. Приезд в...
  • УТЕШИТЕЛЬНЫЙ , -ая, -ое; -лен, -льна. Доставляющий утешение, удовлетворение. У. ответ. Утешительная новость. У. матч, заезд (в...
  • ЗАЕХАТЬ , -еду, -едешь; в знач. пов. заезжай; сов. 1. Приехать куда-н. ненадолго, по пути. 3. к знакомым. 2. за кем-чем. Приехать...
  • ОТДЫХАТЬ , -аю, -аешь; несов. 1. Отдыхом восстанавливать силы; проводить свой отдых где-н. Спортсмены отдыхают после тренировок. Семья...