ЗАДОХНУТЬСЯ это

значение, определение слова

ЗАДОХНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; -нулся, -нулась; сов. 1. Умереть от невозможности дышать. 3. в дыму. 2. Прервать дыхание (от волнения, бега). 3. от гнева. II несов. задыхаться, -аюсь, -аешься. 3. от тоски (перен.).

Книги

«…– В чем дело у тебя? – В папаше. В Дж. Дж. Баттервике. «Баттервик, Прайс и Мандельбаум, экспорт-импорт». Монти с чувством проглотил картофелину. Сью умилилась. Да, конечно, слава Богу, что она за него не вышла, но так… словом, умилилась. – Бедненький! – воскликнула она. – Ты ему не нравишься? – Я бы не сказал… Иногда он со мной здоровается. Один раз чуть не предложил сигару. Не в том суть. Понимаешь, экспорт-импорт действует на психику. Ему почему-то кажется, что я бездельник. Прямо так и спросил: «Чем вы зарабатываете себе на жизнь?» – Как грубо! – Я и говорю. Дал мне испытательный срок. Надо целый год где-нибудь проработать. – Ужас какой! – Вот именно, ужас. Сперва я не поверил, что это всерьез…»

…ы не задохнуться от дыма, пожарные натянули противогазы и друг за другом на ощупь вошли в избу. Вернулись они довольно быстро, волоча за собой два безжизненных тела: рослого босого мужчины в обгоревше…

Еще один «семейный» сериал Вудхауса, по популярности превосходящий даже истории о клане Муллинеров! …В родовом гнезде аристократов Эмсвортов – замке Бландинг – происходят совершенно невероятные события! Удастся ли эксцентричному лорду Эмсворту спасти Императрицу Бландингскую? Чем закончится скандал с таинственными мемуарами сэра Галахада Твистлтона? Какие пакости задумал против лорда Эмсворта его злейший враг – сэр Грегори Парслоу-Парслоу? Какие еще сюрпризы готовят лорду туповатый сынок и легкомысленный племянник – Фредди Трипвуд и Ронни Фиш? И главный вопрос – как справятся со всем этим многострадальный секретарь Бакстер и невозмутимый лакей Бич?

Слова близкие по значению

  • ЗАДЫХАТЬСЯ
  • ЗАХЛЕБНУТЬСЯ , -нусь, -нешься; сов. 1. Забрав в рот жидкости, задохнуться или поперхнуться. 3. водой. Атака захлебнулась ...

Статьи и публикации

Заметила, что такой темы нету и странно мне стало :) Для меня это самый жуткий страх.

Что такое ларингит. Ларингит - воспаление ... серьезным, так как больной может задохнуться.

Невроз - это нервно-психическое расстройство, вызванное длительным эмоциональным или ...

Что такое щекотка? Генон - удобный поиск ... этого спазма человек может задохнуться и ...

Подскажите, пожалуйста, что такое оттек ... пути и человек даже может задохнуться. страшнее ...

Эмфизема легких. Что такое эмфизема легких? ... поднять руку без того, чтобы не задохнуться.

Что такое запах? Генон - удобный поиск ... на свежий воздух, можно и вовсе задохнуться).

Что такое булимия? ... так и булемик, рискуя разорваться и задохнуться ...

... он закадычный?И вообще что это за слово такое ... значило умереть, особенно задохнуться ...

Что такое экологическая культура? ... сильно потрудиться, чтобы не задохнуться от ...