ЗАГРЯЗНЯТЬ это

значение, определение слова

ЗАГРЯЗНЯТЬ, -яю, -яешь; -ненный (-ен, -ена); несов., что. 1. То же, что грязнить (в 1 знач.). 2. Выпускать (в атмосферу, воду, почву) вредные вещества, загрязнители. II сущ. загрязнение, -я, ср. 3. окружающей среды.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

…етодики расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, примеры расчета выделений и выбросов загрязняющих веществ: при механической обработке металлов и древесины, при сварочных работах, при нанесе…

…бии рассмотрены основные понятия биологического мониторинга, методы биоиндикационных исследований, особенности поведения загрязняющих веществ в окружающей среде их поступления в живые организмы и нако…

…городах Кузбасса в 2011 году. Приведен анализ основных объектов загрязняющих подземные воды. Показаны основные компоненты, загрязняющие подземные воды на урбанизированных территориях. Отражено негатив…

…четов, необходимых для оценки воздействия на окружающую среду выбросов загрязняющих веществ, при выполнении домашних заданий и курсовых работ по дисциплинам «Процессы и аппараты защиты окружаю щей сре…

…ергию. Как ими управлять и как избавиться от всего, что загрязняет сознание? Как изменить свою жизнь, улучшить здоровье, эмоциональное состояние и получать удовольствие от каждого прожитого дня? Эта к…

Слова близкие по значению

  • ЗАГРЯЗНЯТЬСЯ , -яюсь, -яешься; несов. 1. То же, что грязниться. 2. (1 и 2 л. не употр.). Об атмосфере, воде, почве: насыщаться...
  • ЗАГРЯЗНИТЕЛЬ , -я, м. То, что загрязняет собой воздух, воду, почву.
  • ОЧИСТИТЬСЯ , -ищусь, -истишься; сов. Освободиться от чего-н. загрязняющего, заслоняющего, ненужного. Небо очистилось от ...
  • СОРИТЬ , -рю, -ришь; несов. 1. Бросать сор, загрязнять сором. С. на полу. Не сорить! (запрет). 2. перен., что и чем. Тратить...
  • ЧИСТИТЬ , чищу, чистишь; чищенный; несов. 1. кого-что. Удаляя грязь, какое-н. наслоение, делать чистым. Ч. платье, обувь, посуду. ...

Статьи и публикации

Что такое септик ... сами природные силы, чтобы не загрязнять ту же ...

Что такое пенополистирол (пенопласт псб-с ... годности может ли пенополистирол загрязнять ...

Что такое экологическая культура? ... к природе (а именно: не будем загрязнять воду ...

Что такое «устойчивое развитие» для Украины? ... миллиард») должны потреблять и загрязнять ...

Что такое катализатор и как он работает. ... Если Вы не хотите загрязнять атмосферу

... всего, нужно чётко представлять, что такое ... накоплению жиров и углеводов, загрязнять ...

Так что же это такое? Какая-такая малая ... и так-де хватает, незачем-де загрязнять ...

- Ребята, что такое круговорот воды в природе? ... Поэтому, нельзя загрязнять водоёмы , водунужно ...

Узнайте Что такое молл на нашем ... в неподвижные формы, не способные загрязнять ...