ЗАВЛАДЕТЬ это

значение, определение слова

ЗАВЛАДЕТЬ, -ею, -еешь; сов., кем-чем. 1. Взять в свое полное владение, захватить. 3. чужим имуществом. 2. перен. Привлечь к себе, подчинить своему влиянию. 3. чьим-н. вниманием. 3. аудиторией. II несов. завладевать, -аю, -аешь.

Книги

…давна хранят частицу божественной сущности, и в назначенный срок перемещают ее в нужное место. Если этого не сделать – мир погибнет. Но есть и те, кто хочет завладеть священной реликвией… И вот уже че…

…шены. Отторгнувшись от Польши, Украина не соединилась еще с Московиею в одно тело и, оставаясь с своею отдельностью, должна была служить предметом распрей между соседями, которые хотели ей завладеть…»…

…т. Он держит в страхе всех морских обитателей. А ещё… он пытается завладеть волшебной Жемчужиной. Только отважный дельфинёнок Дэник и его верный друг – морской конёк Пластик способны противостоять зло…

…е более коварен, чем раньше. Вслед за Зловским и Охранкиным Вася и Гена отправляются в средневековый город Мерхенбург, чтобы опять помешать им завладеть волшебным минералом. Но Средние века – это очен…

…ие бывают вечеринки и мифы о них, и поможет правильно организовать собственный праздник. Научит одеваться со вкусом, быть приятной в общении и даст совет, как стопроцентно завладеть вниманием понравив…

Слова близкие по значению

  • ПОКУСИТЬСЯ , -ушусь, -усишься; сов., на кого-что или с неопр. Попытаться сделать что-н. (недозволенное, незаконное) или завладеть, ...
  • ПРИБРАТЬ , -беру, -берешь; -ал, -ала, -ало; прибранный; сов., что (разг.). 1. Сделать уборку, привести в порядок. П. комнату или в...
  • ПРИСВОИТЬ , -ою, -оишь; -оенный; сов. 1. кого-что. Завладеть, самовольно взять в свою собственность, выдать за свое. П. находку. П....
  • РУКА , -и, вин. руку, мн. руки, рук, рукам, ж. 1. Одна из двух верхних конечностей человека от плеча до кончиков пальцев, а также...

Статьи и публикации

волшебство... что это такое? Для начала разберемся с самим термином. волшебство имеет в себе ...

... Т.Мэлори сообщает, что ... Корнуолла Марк, желая завладеть ... будет выглядеть так: Что такое ...

Что такое "рейдерский захват"? И вообще ... предприятиям. для них главное - завладеть ...

Массовая рассылка почтового спама с целью завладеть паролями, платёжными реквизитами ...

... и ученые до сих пор спорят о том, что такое ... в конечном счете преступник желает завладеть ...

Так что же такое счастье? Ведь каждый человек на ... Догнать, перегнать, найти, удивить, завладеть...

... эти красивейшие спецэффекты что бы завладеть ... Pinnacle Studio 10 - софт для новичка | Что такое футажи ...

Что такое негативные эмоции на самом деле. ... случаев, но ведь желание завладеть никуда не ...

Что такое добро и моральные критерии? ... Не затем, чтобы завладеть деньгами и ...

Что такое ЭПАТАЖ? ... Завладеть вниманием, удивить, иногда ...